現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常盤(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:10発→20:43着4時間33分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 389.1km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行

220円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:18発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 16:21
      花園(京都府)
    • 16:23
      円町
    • 16:26
      二条
    • 16:29
      丹波口
    • 16:31
      梅小路京都西
  • 16:34着
  • 16:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 16:01発→20:43着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 388.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・91号・四条烏丸行
  • 3駅
    • 16:07
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 16:09
      花園扇野町(京都市営バス)

230円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

花園駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:21発

[train]

花園(京都府)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 5駅
    • 16:23
      円町
    • 16:26
      二条
    • 16:29
      丹波口
    • 16:31
      梅小路京都西
  • 16:34着
  • 16:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 16:01発→20:43着4時間42分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 388.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・91号・四条烏丸行
  • 8駅
    • 16:07
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 16:09
      花園扇野町(京都市営バス)
    • 16:10
      花園駅前(京都市営バス)
    • 16:11
      妙心寺前(京都市営バス)
    • 16:12
      木辻南町(京都市営バス)
    • 16:13
      西ノ京馬代町(京都市営バス)
    • 16:15
      伯楽町(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 4駅
    • 16:26
      二条
    • 16:29
      丹波口
    • 16:31
      梅小路京都西
  • 16:34着
  • 16:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。