現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常盤(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→16:03着4時間23分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,970円 特別料金3,080円)
  • 307.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行

220円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:50発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 11:52
      花園(京都府)
    • 11:54
      円町
    • 11:57
      二条
    • 11:59
      丹波口
    • 12:01
      梅小路京都西
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:31発→16:03着4時間32分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 306.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・93号(平日のみ)・錦林車庫前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 11:37
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 11:39
      花園扇野町(京都市営バス)

230円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

花園駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:52発

[train]

花園(京都府)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 5駅
    • 11:54
      円町
    • 11:57
      二条
    • 11:59
      丹波口
    • 12:01
      梅小路京都西
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:31発→16:03着4時間32分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 306.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・93号(平日のみ)・錦林車庫前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 11:37
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 11:39
      花園扇野町(京都市営バス)
    • 11:40
      花園駅前(京都市営バス)
    • 11:41
      妙心寺前(京都市営バス)
    • 11:42
      木辻南町(京都市営バス)
    • 11:43
      西ノ京馬代町(京都市営バス)
    • 11:45
      伯楽町(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:54発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 11:57
      二条
    • 11:59
      丹波口
    • 12:01
      梅小路京都西
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。