現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常盤(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
常盤(京都府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→11:11着4時間32分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 305.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行

220円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:51発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 06:54
      花園(京都府)
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→11:11着4時間35分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 304.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・91号・四条烏丸行
  • 3駅
    • 06:42
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 06:43
      花園扇野町(京都市営バス)

230円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

花園駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:54発

[train]

花園(京都府)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:36発→11:11着4時間35分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 305.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・91号・四条烏丸行
  • 8駅
    • 06:42
      太秦映画村道(京都市営バス)
    • 06:43
      花園扇野町(京都市営バス)
    • 06:44
      花園駅前(京都市営バス)
    • 06:45
      妙心寺前(京都市営バス)
    • 06:46
      木辻南町(京都市営バス)
    • 06:47
      西ノ京馬代町(京都市営バス)
    • 06:48
      伯楽町(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 4駅
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。