現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常滑→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:21発→15:37着5時間16分(乗車4時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 292.1km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:27
      新舞子
    • 10:32
      朝倉(愛知県)
    • 10:35
      尾張横須賀
    • 10:37
      太田川
    • 10:47
      神宮前
    • 10:50
      金山(愛知県)

680円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:51発→15:37着5時間46分(乗車4時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 292.1km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:57
      新舞子
    • 10:02
      朝倉(愛知県)
    • 10:05
      尾張横須賀
    • 10:07
      太田川
    • 10:17
      神宮前
    • 10:20
      金山(愛知県)

680円

  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:51発→15:37着5時間46分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,520円(乗車券6,100円 特別料金2,420円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:57
      新舞子
    • 10:02
      朝倉(愛知県)
    • 10:05
      尾張横須賀
    • 10:07
      太田川
    • 10:17
      神宮前
    • 10:20
      金山(愛知県)

680円

  • 10:24着
  • 10:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。