常永→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
常永駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:41発→12:2312時間42分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,880
  • 989.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 6
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:49
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

210円

  • 23:56
  • 23:58

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 南口・山交百貨店側6のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 06:57
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:41発→12:2312時間42分(乗車5時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,452
  • 999.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 6
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:49
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手
  • 23:56
  • 05:29

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 11
    • 05:32
      酒折
    • 05:36
      石和温泉
    • 05:39
      春日居町
    • 05:43
      山梨市
    • 05:46
      東山梨
    • 05:49
      塩山
    • 05:54
      勝沼ぶどう郷
    • 06:00
      甲斐大和
    • 06:05
      笹子
    • 06:11
      初狩
  • 06:17
  • 06:26

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 12
    • 06:30
      猿橋
    • 06:34
      鳥沢
    • 06:37
      梁川(山梨県)
    • 06:41
      四方津
    • 06:46
      上野原
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:03
      高尾(東京都)
    • 07:09
      八王子
    • 07:19
      立川
    • 07:26
      国分寺
  • 07:53
  • 08:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 08:02
      代々木
    • 08:05
      原宿
    • 08:08
      渋谷
    • 08:10
      恵比寿
    • 08:13
      目黒
    • 08:15
      五反田
    • 08:18
      大崎

2,640円

  • 08:21
  • 08:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 10
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:39
      立会川
    • 08:42
      平和島
    • 08:47
      京急蒲田
    • 08:49
      糀谷
    • 08:51
      大鳥居
    • 08:52
      穴守稲荷
    • 08:54
      天空橋
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:41発→12:2312時間42分(乗車5時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,524
  • 1002.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 6
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:49
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手
  • 23:56
  • 05:29

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 05:32
      酒折
    • 05:36
      石和温泉
    • 05:39
      春日居町
    • 05:43
      山梨市
    • 05:46
      東山梨
    • 05:49
      塩山
    • 05:54
      勝沼ぶどう郷
    • 06:00
      甲斐大和
    • 06:05
      笹子
    • 06:11
      初狩
    • 06:17
      大月
    • 06:20
      猿橋
    • 06:24
      鳥沢
    • 06:28
      梁川(山梨県)
    • 06:32
      四方津
    • 06:36
      上野原
    • 06:40
      藤野
    • 06:44
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 07:01
      西八王子
  • 07:05
  • 07:19

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 20
    • 07:22
      片倉
    • 07:24
      八王子みなみ野
    • 07:28
      相原
    • 07:31
      橋本(神奈川県)
    • 07:34
      相模原
    • 07:37
      矢部
    • 07:39
      淵野辺
    • 07:42
      古淵
    • 07:45
      町田
    • 07:48
      成瀬
    • 07:51
      長津田
    • 07:54
      十日市場(神奈川県)
    • 07:58
      中山(神奈川県)
    • 08:01
      鴨居
    • 08:04
      小机
    • 08:07
      新横浜
    • 08:10
      菊名
    • 08:13
      大口
    • 08:18
      東神奈川

2,640円

  • 08:21
  • 08:29

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 9
    • 08:34
      神奈川新町
    • 08:42
      京急川崎
    • 08:50
      京急蒲田
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:55
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内