現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常山→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→23:31着2時間49分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,070円 特別料金2,530円)
  • 223.4km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・岡山行
  • 11駅
    • 20:45
      迫川
    • 20:47
      備前片岡
    • 20:51
      彦崎
    • 21:05
      茶屋町
    • 21:07
      久々原
    • 21:09
      早島
    • 21:12
      備中箕島
    • 21:14
      妹尾
    • 21:18
      備前西市
    • 21:21
      大元
  • 21:25着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 22:28着
  • 22:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:43
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:48
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:54着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:42発→23:31着2時間49分(乗車1時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券3,970円 特別料金2,530円)
  • 218.9km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・岡山行
  • 11駅
    • 20:45
      迫川
    • 20:47
      備前片岡
    • 20:51
      彦崎
    • 21:05
      茶屋町
    • 21:07
      久々原
    • 21:09
      早島
    • 21:12
      備中箕島
    • 21:14
      妹尾
    • 21:18
      備前西市
    • 21:21
      大元
  • 21:25着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 22:46着
  • 22:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:58
      天満
    • 23:00
      桜ノ宮

現金:3,740円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 20:49発→00:07着3時間18分(乗車2時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,590円(乗車券4,060円 特別料金2,530円)
  • 217.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 20:59発

[bus]

宇藤木橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(三井E&S前−岡山駅)・岡山駅行
  • 33駅
    • 21:01
      東紅陽台(両備バス)
    • 21:02
      東高崎(両備バス)
    • 21:03
      七区入口(両備バス)
    • 21:04
      西紅陽台(両備バス)
    • 21:05
      西高崎(両備バス)
    • 21:06
      片崎(両備バス)
    • 21:08
      都六区下(両備バス)
    • 21:10
      都六区入口(両備バス)
    • 21:12
      興陽高校前(両備バス)
    • 21:13
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 21:15
      錦六区入口(両備バス)
    • 21:16
      藤田団地南(両備バス)
    • 21:16
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 21:17
      藤田団地北(両備バス)
    • 21:18
      錦貯水(両備バス)
    • 21:19
      大東(両備バス)
    • 21:20
      当新田(両備バス)
    • 21:21
      芳泉高入口(両備バス)
    • 21:22
      泉田口(両備バス)
    • 21:23
      青江西(両備バス)
    • 21:24
      青江北(両備バス)
    • 21:26
      日赤病院入口(両備バス)
    • 21:27
      岡南小学校前(両備バス)
    • 21:28
      岡南営業所(両備バス)
    • 21:29
      清輝橋(両備バス)
    • 21:30
      東中央町(両備バス)
    • 21:31
      大雲寺前(両備バス)
    • 21:33
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 21:35
      天満屋(両備バス)
    • 21:36
      NTT岡山前(両備バス)
    • 21:37
      柳川西(両備バス)
    • 21:38
      岡山駅前(両備バス)

650円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49着
  • 22:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 3駅
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 22:49着
  • 23:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:13
      西中島南方
    • 23:16
      中津(地下鉄)
    • 23:18
      梅田(地下鉄)
    • 23:21
      淀屋橋
    • 23:23
      本町
  • 23:24着
  • 23:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:43
      長堀橋
    • 23:45
      松屋町
    • 23:46
      谷町六丁目
    • 23:48
      玉造
    • 23:50
      森ノ宮
    • 23:52
      大阪ビジネスパーク
    • 23:54
      京橋(大阪府)
    • 23:57
      蒲生四丁目
    • 23:59
      今福鶴見
    • 00:01
      横堤
    • 00:04
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内