常山→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]13:52発→20:516時間59分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,050(乗車券11,760円 特別料金7,290円)
  • 879.3km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 4
    • 13:54
      迫川
    • 13:57
      備前片岡
    • 14:00
      彦崎
  • 14:04
  • 14:09

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 14:11
      久々原
    • 14:13
      早島
    • 14:16
      備中箕島
    • 14:18
      妹尾
    • 14:22
      備前西市
    • 14:25
      大元
  • 14:29
  • 14:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席5,930

  • 18:15
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:20発→20:517時間31分(乗車6時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,700(乗車券12,410円 特別料金7,290円)
  • 873.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28
  • 13:30

[bus]

宇藤木橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・国道30号線(深山公園道の駅−岡山駅)・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口2おりば
  • 33
    • 13:32
      東紅陽台(両備バス)
    • 13:33
      東高崎(両備バス)
    • 13:34
      七区入口(両備バス)
    • 13:35
      西紅陽台(両備バス)
    • 13:36
      西高崎(両備バス)
    • 13:37
      片崎(両備バス)
    • 13:39
      都六区下(両備バス)
    • 13:41
      都六区入口(両備バス)
    • 13:43
      興陽高校前(両備バス)
    • 13:44
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 13:47
      錦六区入口(両備バス)
    • 13:48
      藤田団地南(両備バス)
    • 13:48
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 13:49
      藤田団地北(両備バス)
    • 13:51
      錦貯水(両備バス)
    • 13:52
      大東(両備バス)
    • 13:53
      当新田(両備バス)
    • 13:54
      芳泉高入口(両備バス)
    • 13:55
      泉田口(両備バス)
    • 13:57
      青江西(両備バス)
    • 13:59
      青江北(両備バス)
    • 14:00
      日赤病院入口(両備バス)
    • 14:01
      岡南小学校前(両備バス)
    • 14:02
      岡南営業所(両備バス)
    • 14:04
      清輝橋(両備バス)
    • 14:05
      東中央町(両備バス)
    • 14:06
      大雲寺前(両備バス)
    • 14:07
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 14:10
      天満屋(両備バス)
    • 14:12
      NTT岡山前(両備バス)
    • 14:13
      柳川西(両備バス)
    • 14:14
      岡山駅前(両備バス)

650円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 14:33

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 17番線
  • 8
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席5,930

  • 17:54
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:52発→20:517時間59分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,050(乗車券11,760円 特別料金7,290円)
  • 879.3km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 4
    • 12:54
      迫川
    • 12:56
      備前片岡
    • 13:00
      彦崎
  • 13:04
  • 13:09

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 13:11
      久々原
    • 13:13
      早島
    • 13:16
      備中箕島
    • 13:18
      妹尾
    • 13:23
      備前西市
    • 13:26
      大元
  • 13:29
  • 13:46

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ152号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 14:19
      新神戸
    • 14:33
      新大阪
    • 14:48
      京都
    • 15:23
      名古屋
    • 16:46
      新横浜
    • 16:57
      品川

自由席5,930

  • 17:03
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

11,550円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内