現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:01発→12:56着5時間55分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,983円(乗車券12,053円 特別料金5,930円)
  • 812.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

宇藤木橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅経由)・岡山駅行
  • 33駅
    • 07:12
      東紅陽台(両備バス)
    • 07:13
      東高崎(両備バス)
    • 07:14
      七区入口(両備バス)
    • 07:14
      西紅陽台(両備バス)
    • 07:15
      西高崎(両備バス)
    • 07:16
      片崎(両備バス)
    • 07:18
      都六区下(両備バス)
    • 07:20
      都六区入口(両備バス)
    • 07:22
      興陽高校前(両備バス)
    • 07:23
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 07:25
      錦六区入口(両備バス)
    • 07:26
      藤田団地南(両備バス)
    • 07:27
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 07:27
      藤田団地北(両備バス)
    • 07:29
      錦貯水(両備バス)
    • 07:30
      大東(両備バス)
    • 07:31
      当新田(両備バス)
    • 07:32
      芳泉高入口(両備バス)
    • 07:34
      泉田口(両備バス)
    • 07:36
      青江西(両備バス)
    • 07:37
      青江北(両備バス)
    • 07:38
      日赤病院入口(両備バス)
    • 07:39
      岡南小学校前(両備バス)
    • 07:40
      岡南営業所(両備バス)
    • 07:41
      清輝橋(両備バス)
    • 07:42
      東中央町(両備バス)
    • 07:43
      大雲寺前(両備バス)
    • 07:44
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 07:46
      天満屋(両備バス)
    • 07:47
      NTT岡山前(両備バス)
    • 07:48
      柳川西(両備バス)
    • 07:49
      岡山駅前(両備バス)

650円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:5,930円

  • 11:24着
  • 11:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:39
      神田(東京都)
    • 11:41
      秋葉原
    • 11:43
      御徒町
    • 11:45
      上野
    • 11:47
      鶯谷

現金:10,670円

  • 11:49着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:01発→12:56着5時間55分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,742円(乗車券11,812円 特別料金5,930円)
  • 806.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

宇藤木橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅経由)・岡山駅行
  • 33駅
    • 07:12
      東紅陽台(両備バス)
    • 07:13
      東高崎(両備バス)
    • 07:14
      七区入口(両備バス)
    • 07:14
      西紅陽台(両備バス)
    • 07:15
      西高崎(両備バス)
    • 07:16
      片崎(両備バス)
    • 07:18
      都六区下(両備バス)
    • 07:20
      都六区入口(両備バス)
    • 07:22
      興陽高校前(両備バス)
    • 07:23
      ダイキ岡山前(両備バス)
    • 07:25
      錦六区入口(両備バス)
    • 07:26
      藤田団地南(両備バス)
    • 07:27
      藤田第二小学校沖(両備バス)
    • 07:27
      藤田団地北(両備バス)
    • 07:29
      錦貯水(両備バス)
    • 07:30
      大東(両備バス)
    • 07:31
      当新田(両備バス)
    • 07:32
      芳泉高入口(両備バス)
    • 07:34
      泉田口(両備バス)
    • 07:36
      青江西(両備バス)
    • 07:37
      青江北(両備バス)
    • 07:38
      日赤病院入口(両備バス)
    • 07:39
      岡南小学校前(両備バス)
    • 07:40
      岡南営業所(両備バス)
    • 07:41
      清輝橋(両備バス)
    • 07:42
      東中央町(両備バス)
    • 07:43
      大雲寺前(両備バス)
    • 07:44
      新西大寺町筋(両備バス)
    • 07:46
      天満屋(両備バス)
    • 07:47
      NTT岡山前(両備バス)
    • 07:48
      柳川西(両備バス)
    • 07:49
      岡山駅前(両備バス)

650円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川

現金:10,670円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→12:56着5時間56分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,422円(乗車券11,492円 特別料金5,930円)
  • 812.1km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・岡山行
  • 11駅
    • 07:02
      迫川
    • 07:06
      備前片岡
    • 07:10
      彦崎
    • 07:15
      茶屋町
    • 07:18
      久々原
    • 07:21
      早島
    • 07:24
      備中箕島
    • 07:28
      妹尾
    • 07:32
      備前西市
    • 07:36
      大元
  • 07:39着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川

現金:11,000円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内