現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
常山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:46発→15:57着6時間11分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,130円 特別料金5,610円)
  • 540.1km
  • [line]
    [train]JR宇野線・茶屋町行
  • 4駅
    • 09:48
      迫川
    • 09:51
      備前片岡
    • 09:54
      彦崎
  • 09:58着
  • 10:03発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー18号・岡山行
  • 2駅
    • 10:10
      妹尾
  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
  • 23番線発 / 25番線
  • 3駅
    • 10:49
      姫路
    • 11:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:18着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,580円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 10:25発→16:52着6時間27分(乗車5時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,170円(乗車券9,560円 特別料金5,610円)
    • 534km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 10:35発

    [bus]

    宇藤木橋/両備バス
    • [line]
      [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅−岡山駅)・岡山駅行
    • 29駅
      • 10:37
        東紅陽台(両備バス)
      • 10:38
        東高崎(両備バス)
      • 10:39
        七区入口(両備バス)
      • 10:40
        西紅陽台(両備バス)
      • 10:41
        西高崎(両備バス)
      • 10:42
        片崎(両備バス)
      • 10:44
        都六区下(両備バス)
      • 10:46
        都六区入口(両備バス)
      • 10:48
        興陽高校前(両備バス)
      • 10:50
        錦六区入口(両備バス)
      • 10:51
        藤田団地南(両備バス)
      • 10:51
        藤田第二小学校沖(両備バス)
      • 10:52
        藤田団地北(両備バス)
      • 10:53
        錦貯水(両備バス)
      • 10:55
        大東(両備バス)
      • 10:56
        当新田(両備バス)
      • 10:57
        芳泉高入口(両備バス)
      • 10:58
        泉田口(両備バス)
      • 11:00
        青江西(両備バス)
      • 11:01
        青江北(両備バス)
      • 11:02
        日赤病院入口(両備バス)
      • 11:04
        岡南小学校前(両備バス)
      • 11:05
        岡南営業所(両備バス)
      • 11:07
        清輝橋(両備バス)
      • 11:09
        大雲寺前(両備バス)
      • 11:11
        天満屋(両備バス)
      • 11:13
        NTT岡山前(両備バス)
      • 11:20
        岡山駅前(両備バス)

    650円

    • 11:22着
    • 11:24発

    [train]

    岡山駅/両備バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:35発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 23番線発 / 25番線
    • 3駅
      • 11:55
        姫路
      • 12:11
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 12:24着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:38
        福井(福井県)
      • 14:49
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:53
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 09:46発→16:52着7時間6分(乗車5時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,230円(乗車券9,490円 特別料金3,740円)
      • 540.9km
      • [line]
        [train]JR宇野線・茶屋町行
      • 4駅
        • 09:48
          迫川
        • 09:51
          備前片岡
        • 09:54
          彦崎
      • 09:58着
      • 10:03発

      [train]

      茶屋町
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー18号・岡山行
      • 2駅
        • 10:10
          妹尾
      • 10:17着
      • 10:28発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ124号・東京行
      • 23番線発 / 25番線
      • 3駅
        • 10:49
          姫路
        • 11:06
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:18着
      • 11:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 12:10
          京都
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席:1,210円

      現金:7,700円

      • 14:23着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:36
          越中三郷
        • 16:39
          越中舟橋
        • 16:43
          寺田(富山県)
        • 16:44
          越中泉
        • 16:46
          相ノ木
        • 16:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。