現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帷子ノ辻→門真南

ルート1
  • [早]
  • 04:59発→07:07着2時間8分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,220円
  • 62.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西
  • 05:26着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪
  • 06:19着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:36
      天満
    • 06:38
      桜ノ宮

990円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 04:59発→07:07着2時間8分(乗車1時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,330円
  • 61.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西
  • 05:26着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪

990円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 13駅
    • 06:33
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:34
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:35
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:36
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:37
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:40
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:41
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:42
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:44
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:47
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:48
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:49
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

340円

ルート3
    • 04:59発→07:13着2時間14分(乗車1時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,320円
    • 66.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:10着
    • 05:12発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 32番線
    • 6駅
      • 05:14
        花園(京都府)
      • 05:17
        円町
      • 05:20
        二条
      • 05:22
        丹波口
      • 05:24
        梅小路京都西
    • 05:26着
    • 05:43発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:51
        長岡京
      • 05:59
        高槻
      • 06:06
        茨木
      • 06:15
        新大阪

    990円

    • 06:19着
    • 06:22発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:36発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:38
        南森町
      • 06:41
        天満橋
      • 06:43
        谷町四丁目
    • 06:44着
    • 06:53発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:55
        玉造
      • 06:57
        森ノ宮
      • 06:59
        大阪ビジネスパーク
      • 07:01
        京橋(大阪府)
      • 07:03
        蒲生四丁目
      • 07:05
        今福鶴見
      • 07:07
        横堤
      • 07:10
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。