現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帯広→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→09:33着2時間48分(乗車2時間48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,320円 特別料金2,380円)
  • 220.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーとかち2号・札幌行
  • 10駅
    • 06:54
      芽室
    • 07:09
      十勝清水
    • 07:17
      新得
    • 07:41
      トマム
    • 07:55
      占冠
    • 08:22
      新夕張
    • 08:47
      追分(北海道)
    • 09:00
      南千歳
    • 09:23
      新札幌

自由席:2,380円

現金:4,320円

ルート2
  • [楽]
  • 08:02発→10:45着2時間43分(乗車2時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,320円 特別料金2,380円)
  • 220.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら2号・札幌行
  • 10駅
    • 08:11
      芽室
    • 08:26
      十勝清水
    • 08:34
      新得
    • 09:03
      トマム
    • 09:18
      占冠
    • 09:40
      新夕張
    • 10:01
      追分(北海道)
    • 10:14
      南千歳
    • 10:36
      新札幌

自由席:2,380円

現金:4,320円

ルート3
    • 06:45発→10:50着4時間5分(乗車3時間37分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,640円(乗車券4,480円 特別料金2,160円)
    • 222.8km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーとかち2号・札幌行
    • 8駅
      • 06:54
        芽室
      • 07:09
        十勝清水
      • 07:17
        新得
      • 07:41
        トマム
      • 07:55
        占冠
      • 08:22
        新夕張
      • 08:47
        追分(北海道)

    自由席:2,160円

    • 08:59着
    • 09:09発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行

    現金:3,380円

    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・札幌駅前行
    • 国内線ターミナルビル22のりば / 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
    • 4駅
      • 10:15
        地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        月寒中央駅前(高速・連絡バス)
      • 10:35
        すすきの駅(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。