現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帝塚山四丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:12発→23:47着4時間35分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 605.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 7駅
    • 19:14
      帝塚山三丁目
    • 19:15
      姫松
    • 19:17
      北畠
    • 19:19
      東天下茶屋
    • 19:20
      松虫
    • 19:22
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31着
  • 19:34発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:36
      動物園前
    • 19:39
      大国町
    • 19:41
      なんば
    • 19:43
      心斎橋
    • 19:45
      本町
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:51
      梅田(地下鉄)
    • 19:53
      中津(地下鉄)
    • 19:55
      西中島南方

280円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:06発→23:47着4時間41分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,288円(乗車券10,328円 特別料金4,960円)
  • 605.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 7駅
    • 19:08
      帝塚山三丁目
    • 19:09
      姫松
    • 19:11
      北畠
    • 19:13
      東天下茶屋
    • 19:14
      松虫
    • 19:16
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:29
      動物園前
    • 19:31
      大国町
    • 19:34
      なんば
    • 19:36
      心斎橋
    • 19:38
      本町
    • 19:40
      淀屋橋
    • 19:43
      梅田(地下鉄)
    • 19:45
      中津(地下鉄)
    • 19:48
      西中島南方

280円

  • 19:49着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:12発→23:55着4時間43分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 610.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 7駅
    • 19:14
      帝塚山三丁目
    • 19:15
      姫松
    • 19:17
      北畠
    • 19:19
      東天下茶屋
    • 19:20
      松虫
    • 19:22
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31着
  • 19:34発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:36
      動物園前
    • 19:39
      大国町
    • 19:41
      なんば
    • 19:43
      心斎橋
    • 19:45
      本町
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:51
      梅田(地下鉄)
    • 19:53
      中津(地下鉄)
    • 19:55
      西中島南方

280円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼
    • 23:29
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:33着
  • 23:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:48
      千葉公園
    • 23:49
      作草部
    • 23:51
      天台
    • 23:53
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。