現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帝塚山三丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→21:35着4時間48分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 605.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 6駅
    • 16:48
      姫松
    • 16:50
      北畠
    • 16:52
      東天下茶屋
    • 16:54
      松虫
    • 16:56
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:09発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:11
      動物園前
    • 17:13
      大国町
    • 17:16
      なんば
    • 17:18
      心斎橋
    • 17:20
      本町
    • 17:22
      淀屋橋
    • 17:26
      梅田(地下鉄)
    • 17:28
      中津(地下鉄)
    • 17:30
      西中島南方

280円

  • 17:32着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→21:35着4時間48分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 609.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 6駅
    • 16:48
      姫松
    • 16:50
      北畠
    • 16:52
      東天下茶屋
    • 16:54
      松虫
    • 16:56
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:09発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:11
      動物園前
    • 17:13
      大国町
    • 17:16
      なんば
    • 17:18
      心斎橋
    • 17:20
      本町
    • 17:22
      淀屋橋
    • 17:26
      梅田(地下鉄)
    • 17:28
      中津(地下鉄)
    • 17:30
      西中島南方

280円

  • 17:32着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:12
      稲毛

現金:9,460円

  • 21:16着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:57発→21:44着4時間47分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 6駅
    • 16:58
      姫松
    • 17:00
      北畠
    • 17:02
      東天下茶屋
    • 17:04
      松虫
    • 17:06
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:21
      動物園前
    • 17:23
      大国町
    • 17:26
      なんば
    • 17:28
      心斎橋
    • 17:30
      本町
    • 17:32
      淀屋橋
    • 17:36
      梅田(地下鉄)
    • 17:38
      中津(地下鉄)
    • 17:40
      西中島南方

280円

  • 17:42着
  • 17:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席:4,960円

  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内