現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帝塚山三丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:06発→09:36着4時間30分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,019円
  • 766.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

帝塚山
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:15
      岸里玉出
  • 05:17着
  • 05:19発

[turn]

天下茶屋
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 05:25
    • 05:30
      羽衣
    • 05:34
      泉大津
    • 05:38
      春木
    • 05:41
      岸和田
    • 05:44
      貝塚(大阪府)
    • 05:49
      泉佐野
    • 05:52
      りんくうタウン

930円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:06発→09:43着4時間37分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,260円
  • 772.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

帝塚山
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:15
      岸里玉出
  • 05:17着
  • 05:19発

[turn]

天下茶屋
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 05:25
    • 05:30
      羽衣
    • 05:34
      泉大津
    • 05:38
      春木
    • 05:41
      岸和田
    • 05:44
      貝塚(大阪府)
    • 05:49
      泉佐野
    • 05:52
      りんくうタウン

930円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:40
      動物公園

220円

ルート3
  • [楽]
  • 05:06発→09:52着4時間46分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 603.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

帝塚山
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 6駅
    • 05:15
      岸里玉出
    • 05:17
      天下茶屋
    • 05:19
      萩ノ茶屋
    • 05:20
      新今宮
    • 05:21
      今宮戎

210円

  • 05:23着
  • 05:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:41発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:43
      心斎橋
    • 05:45
      本町
    • 05:47
      淀屋橋
    • 05:49
      梅田(地下鉄)
    • 05:51
      中津(地下鉄)
    • 05:54
      西中島南方

280円

  • 05:55着
  • 06:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:29
      京都
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。