現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

帖佐→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
帖佐駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:15着6時間14分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,520円(乗車券47,570円 特別料金950円)
  • 1234.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 4駅
    • 06:04
      錦江
    • 06:07
      加治木
    • 06:13
      隼人

280円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→12:15着6時間14分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,720円(乗車券54,770円 特別料金950円)
  • 1235.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 4駅
    • 06:04
      錦江
    • 06:07
      加治木
    • 06:13
      隼人

280円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 06:01発→12:15着6時間14分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,316円(乗車券47,366円 特別料金950円)
  • 1245.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎神宮行
  • 4駅
    • 06:04
      錦江
    • 06:07
      加治木
    • 06:13
      隼人

280円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田

292円

  • 10:06着
  • 10:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 10:23
      新橋
  • 10:25着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。