現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

希望ケ丘→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:14発→17:36着4時間22分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,661円
  • 832.3km
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:17
      二俣川

231円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 14:14
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 13:14発→17:36着4時間22分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,435円
  • 826.7km
  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 13:17
      二俣川

231円

  • 13:30着
  • 13:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:50
      仲木戸
    • 13:51
      神奈川新町
    • 13:55
      京急鶴見
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷
    • 14:10
      天空橋
    • 14:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 12:53発→17:36着4時間43分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,927円
  • 830.1km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発 / 3番線

147円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

二俣川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 13:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。