現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

希望が丘高校前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
希望が丘高校前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:14発→06:30着11時間16分(乗車10時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,450円(乗車券16,490円 特別料金4,960円)
  • 960.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 13駅
    • 19:17
      筑豊中間
    • 19:18
      東中間
    • 19:19
      通谷
    • 19:21
      西山(福岡県)
    • 19:23
      三ケ森
    • 19:24
      永犬丸
    • 19:26
      今池(福岡県)
    • 19:28
      森下(福岡県)
    • 19:29
      穴生
    • 19:31
      萩原(福岡県)
    • 19:33
      熊西
    • 19:34
      西黒崎

380円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:49発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 2番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 19:52
      八幡(福岡県)
    • 19:54
      スペースワールド
    • 19:56
      枝光
    • 19:59
      戸畑
    • 20:02
      九州工大前
    • 20:05
      西小倉
  • 20:07着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→06:30着11時間46分(乗車10時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,450円(乗車券16,490円 特別料金4,960円)
  • 960.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 13駅
    • 18:47
      筑豊中間
    • 18:48
      東中間
    • 18:49
      通谷
    • 18:51
      西山(福岡県)
    • 18:53
      三ケ森
    • 18:54
      永犬丸
    • 18:56
      今池(福岡県)
    • 18:58
      森下(福岡県)
    • 18:59
      穴生
    • 19:01
      萩原(福岡県)
    • 19:03
      熊西
    • 19:04
      西黒崎

380円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:16発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 19:26
      八幡(福岡県)
    • 19:30
      戸畑
    • 19:35
      西小倉
  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:14発→07:09着11時間55分(乗車9時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,540円(乗車券20,180円 特別料金7,360円)
    • 954.4km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 13駅
      • 19:17
        筑豊中間
      • 19:18
        東中間
      • 19:19
        通谷
      • 19:21
        西山(福岡県)
      • 19:23
        三ケ森
      • 19:24
        永犬丸
      • 19:26
        今池(福岡県)
      • 19:28
        森下(福岡県)
      • 19:29
        穴生
      • 19:31
        萩原(福岡県)
      • 19:33
        熊西
      • 19:34
        西黒崎

    380円

    • 19:35着
    • 19:37発

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:42着
    • 19:49発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・小倉行
    • 2番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 19:52
        八幡(福岡県)
      • 19:54
        スペースワールド
      • 19:56
        枝光
      • 19:59
        戸畑
      • 20:02
        九州工大前
      • 20:05
        西小倉
    • 20:07着
    • 20:17発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:4,960円

    現金:9,460円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 06:19着
    • 06:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:44
        稲荷町(富山県)
      • 06:45
        新庄田中
      • 06:48
        東新庄
      • 06:51
        越中荏原
      • 06:54
        越中三郷
      • 06:57
        越中舟橋
      • 07:00
        寺田(富山県)
      • 07:01
        越中泉
      • 07:03
        相ノ木
      • 07:04
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。