現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布部→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:12発→10:16着15時間4分(乗車6時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,213円(乗車券35,383円 特別料金1,830円)
  • 1185.2km
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:02発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 21:25
      トマム

自由席:1,830円

  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:55
      新橋
    • 08:57
      有楽町
    • 08:59
      東京
    • 09:01
      神田(東京都)
    • 09:03
      秋葉原
    • 09:05
      御徒町
    • 09:06
      上野
    • 09:08
      鶯谷

168円

  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:12発→10:16着15時間4分(乗車6時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,265円(乗車券35,435円 特別料金1,830円)
  • 1181.4km
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:02発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 21:25
      トマム

自由席:1,830円

  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 09:04
      新橋
    • 09:06
      東銀座
    • 09:08
      宝町(東京都)
    • 09:10
      日本橋(東京都)
    • 09:12
      人形町
    • 09:13
      東日本橋
    • 09:15
      浅草橋
    • 09:16
      蔵前
    • 09:18
      浅草
    • 09:20
      本所吾妻橋
    • 09:22
      押上
    • 09:29
      青砥
  • 09:31着
  • 09:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:12発→10:16着15時間4分(乗車6時間8分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:37,277円(乗車券35,447円 特別料金1,830円)
  • 1179.6km
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:02発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行
  • 2駅
    • 21:25
      トマム

自由席:1,830円

  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・赤羽行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 08:55着
  • 09:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川

473円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。