現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布部→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:10発→16:56着9時間46分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,972円(乗車券54,142円 特別料金5,830円)
  • 1523.1km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他

現金:290円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行

現金:790円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:05発

[air]

旭川空港

現金:45,390円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 12:52着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:10発→17:36着10時間26分(乗車6時間34分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:59,972円(乗車券54,142円 特別料金5,830円)
    • 1530.4km
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • [!]その他

    現金:290円

    • 07:17着
    • 07:19発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行

    現金:790円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:25着
    • 10:05発

    [air]

    旭川空港

    現金:45,390円

    • 11:55着
    • 12:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 12:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:31
        流通センター
      • 12:33
        大井競馬場前
      • 12:36
        天王洲アイル

    492円

    • 12:41着
    • 12:47発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:52着
    • 13:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 13:30
        上野
      • 13:50
        大宮(埼玉県)
      • 14:16
        高崎
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 16:39
        稲荷町(富山県)
      • 16:40
        新庄田中
      • 16:43
        東新庄
      • 16:45
        越中荏原
      • 16:48
        越中三郷
      • 16:51
        越中舟橋
      • 16:54
        寺田(富山県)
      • 16:56
        稚子塚
      • 16:57
        田添
      • 17:01
        五百石
      • 17:02
        榎町
      • 17:04
        下段
      • 17:07
        釜ケ淵
      • 17:09
        沢中山
    • 17:12着
    • 17:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:34
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]07:24発→19:00着11時間36分(乗車8時間52分)
      • 乗換:9回
      • [priic]IC優先:50,022円(乗車券42,362円 特別料金7,660円)
      • 1539.5km
      • [line]
        [train]JR根室本線・東鹿越行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 07:31
          山部
        • 07:40
          下金山
        • 07:49
          金山(北海道)
      • 08:01着
      • 08:06発

      [train]

      東鹿越
      • [line]
        [train]JR根室本線※代行バス・新得行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 08:17
          幾寅
        • 08:26
          落合(北海道)
      • 09:14着
      • 09:21発

      [train]

      新得
      • [line]
        [train]JR特急とかち4号・札幌行
      • 5駅
        • 09:46
          トマム
        • 10:02
          占冠
        • 10:28
          新夕張
        • 10:49
          追分(北海道)

      自由席:1,830円

      • 11:02着
      • 11:11発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

      現金:4,530円

      • 11:14着
      • 11:16発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:23着
      • 12:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:30,160円

      • 14:00着
      • 14:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 14:34
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 14:38
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 14:43
          流通センター
        • 14:45
          大井競馬場前
        • 14:48
          天王洲アイル

      492円

      • 14:53着
      • 15:02発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 15:07着
      • 15:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
      • 20番線発 / 13番線
      • 10駅
        • 15:30
          上野
        • 15:50
          大宮(埼玉県)
        • 16:16
          高崎
        • 16:32
          軽井沢
        • 16:57
          長野
        • 17:09
          飯山
        • 17:20
          上越妙高
        • 17:33
          糸魚川
        • 17:48
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 18:00着
      • 18:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 18:18
          稲荷町(富山県)
        • 18:19
          新庄田中
        • 18:22
          東新庄
        • 18:24
          越中荏原
        • 18:27
          越中三郷
        • 18:30
          越中舟橋
        • 18:34
          寺田(富山県)
        • 18:36
          稚子塚
        • 18:37
          田添
        • 18:41
          五百石
        • 18:42
          榎町
        • 18:44
          下段
        • 18:47
          釜ケ淵
        • 18:49
          沢中山
      • 18:52着
      • 18:56発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 18:58
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。