布施屋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
布施屋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:23発→20:195時間56分(乗車4時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,400
  • 502.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3
    • 14:26
      千旦
    • 14:31
      田井ノ瀬

210円

  • 14:36
  • 14:38

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・クリスタル観光バス・和歌山特急ニュースター号・伊丹空港行
  • [発] 東口・高速バスのりばのりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:35
      大阪駅前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 14:23発→20:195時間56分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,940
  • 492.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3
    • 14:26
      千旦
    • 14:31
      田井ノ瀬
  • 14:36
  • 14:40

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 22
    • 14:42
      紀伊中ノ島
    • 14:45
      六十谷
    • 14:49
      紀伊
    • 14:56
      山中渓
    • 14:59
      和泉鳥取
    • 15:07
      和泉砂川
    • 15:10
      新家
    • 15:12
      長滝
    • 15:18
      日根野
    • 15:21
      熊取
    • 15:26
      東岸和田
    • 15:34
      和泉府中
    • 15:40
    • 15:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 15:47
      堺市
    • 15:56
      天王寺
    • 15:59
      新今宮
    • 16:02
      大正(大阪府)
    • 16:05
      弁天町
    • 16:08
      西九条
    • 16:11
      福島(大阪環状線)

1,520円

  • 16:13
  • 16:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      十三
    • 16:41
      豊中

230円

  • 16:43
  • 16:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:23発→20:195時間56分(乗車3時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,870
  • 489.2km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3
    • 14:26
      千旦
    • 14:31
      田井ノ瀬
  • 14:36
  • 14:40

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • 16
    • 14:42
      紀伊中ノ島
    • 14:45
      六十谷
    • 14:49
      紀伊
    • 14:56
      山中渓
    • 14:59
      和泉鳥取
    • 15:07
      和泉砂川
    • 15:10
      新家
    • 15:12
      長滝
    • 15:18
      日根野
    • 15:21
      熊取
    • 15:26
      東岸和田
    • 15:34
      和泉府中
    • 15:40
    • 15:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 15:47
      堺市

1,170円

  • 15:55
  • 16:03

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 16:05
      動物園前
    • 16:08
      大国町
    • 16:10
      なんば
    • 16:12
      心斎橋
    • 16:14
      本町
    • 16:16
      淀屋橋

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      十三
    • 16:41
      豊中

230円

  • 16:43
  • 16:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内