現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布施屋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→14:56着6時間5分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,500円
  • 787.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3駅
    • 08:53
      千旦
    • 08:56
      田井ノ瀬
  • 09:03着
  • 09:18発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:23
      六十谷
    • 09:27
      紀伊
    • 09:37
      和泉砂川
  • 09:43着
  • 09:52発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 09:56
      りんくうタウン

1,080円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

現金:26,730円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→14:56着6時間5分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,500円
  • 787.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 3駅
    • 08:53
      千旦
    • 08:56
      田井ノ瀬
  • 09:03着
  • 09:18発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:23
      六十谷
    • 09:27
      紀伊
    • 09:37
      和泉砂川
  • 09:43着
  • 09:52発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 09:56
      りんくうタウン

1,080円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 09:27発→15:19着5時間52分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,952円(乗車券10,502円 特別料金5,450円)
    • 691.4km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 3駅
      • 09:30
        千旦
      • 09:32
        田井ノ瀬
    • 09:38着
    • 09:50発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお12号・新大阪行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:09
        日根野
      • 10:34
        天王寺
      • 10:42
        西九条

    自由席:490円

    • 10:50着
    • 11:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:36着
    • 13:56発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 13:58
        新日本橋
      • 14:00
        馬喰町
      • 14:04
        錦糸町
      • 14:09
        新小岩
      • 14:17
        市川

    現金:10,010円

    • 14:23着
    • 14:25発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:30着
    • 14:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 14:38
        船橋競馬場
      • 14:42
        京成津田沼
      • 14:45
        京成大久保
      • 14:47
        実籾
      • 14:50
        八千代台
      • 14:52
        京成大和田
      • 14:54
        勝田台
      • 14:57
        志津
      • 14:58
        ユーカリが丘
      • 15:01
        京成臼井
      • 15:13
        京成佐倉
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内