現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布忍→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→10:06着4時間39分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 05:29
      河内天美
    • 05:32
      矢田(大阪府)
    • 05:34
      針中野
    • 05:36
      今川(大阪府)
    • 05:37
      北田辺
    • 05:39
      河堀口

260円

  • 05:41着
  • 05:44発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:55発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:57
      動物園前
    • 05:59
      大国町
    • 06:02
      なんば
    • 06:03
      心斎橋
    • 06:05
      本町
    • 06:07
      淀屋橋
    • 06:10
      梅田(地下鉄)
    • 06:12
      中津(地下鉄)
    • 06:14
      西中島南方

280円

  • 06:15着
  • 06:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:45
      京都
    • 07:21
      名古屋
    • 08:39
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:27発→10:16着4時間49分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 615.1km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 05:29
      河内天美
    • 05:32
      矢田(大阪府)
    • 05:34
      針中野
    • 05:36
      今川(大阪府)
    • 05:37
      北田辺
    • 05:39
      河堀口

260円

  • 05:41着
  • 05:44発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:55発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:57
      動物園前
    • 05:59
      大国町
    • 06:02
      なんば
    • 06:03
      心斎橋
    • 06:05
      本町
    • 06:07
      淀屋橋
    • 06:10
      梅田(地下鉄)
    • 06:12
      中津(地下鉄)
    • 06:14
      西中島南方

280円

  • 06:15着
  • 06:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:45
      京都
    • 07:21
      名古屋
    • 08:39
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼
    • 09:46
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:50着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:27発→10:16着4時間49分(乗車3時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,763円(乗車券10,283円 特別料金5,480円)
    • 615.7km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 05:29
        河内天美
      • 05:32
        矢田(大阪府)
      • 05:34
        針中野
      • 05:36
        今川(大阪府)
      • 05:37
        北田辺
      • 05:39
        河堀口

    260円

    • 05:41着
    • 05:44発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 05:55発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:57
        動物園前
      • 05:59
        大国町
      • 06:02
        なんば
      • 06:03
        心斎橋
      • 06:05
        本町
      • 06:07
        淀屋橋
      • 06:10
        梅田(地下鉄)
      • 06:12
        中津(地下鉄)
      • 06:14
        西中島南方

    280円

    • 06:15着
    • 06:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
    • 26番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:45
        京都
      • 07:21
        名古屋
      • 08:39
        新横浜
      • 08:51
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:57着
    • 09:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 09:12
        神田(東京都)
    • 09:14着
    • 09:19発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR特急新宿さざなみ3号・館山行
    • 6番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 09:25
        錦糸町
      • 09:39
        船橋
      • 09:43
        津田沼

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 09:52着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。