現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 16:59発→07:53着14時間54分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,910円(乗車券10,430円 特別料金6,480円)
  • 670.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:04発

[bus]

布市/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山国際大学線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 17:05
      小杉口(富山地鉄バス)
    • 17:06
      上堀駅前(富山地鉄バス)
    • 17:07
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 17:08
      下堀(富山地鉄バス)
    • 17:09
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 17:09
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 17:11
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 17:12
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 17:13
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 17:15
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 17:16
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 17:18
      花園町(富山地鉄バス)
    • 17:19
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 17:20
      星井町(富山地鉄バス)
    • 17:21
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 17:23
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 17:23
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 17:25
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:59発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:08
      新高岡

自由席:1,870円

  • 18:22着
  • 18:42発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 18:59
      小松
    • 19:08
      加賀温泉
    • 19:28
      福井(福井県)
    • 19:40
      武生
    • 20:00
      敦賀

自由席:1,210円

  • 20:54着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:30発→07:53着15時間23分(乗車7時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,000円(乗車券10,390円 特別料金5,610円)
  • 671.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 9駅
    • 16:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:33
      上堀
    • 16:34
      朝菜町
    • 16:37
      南富山
    • 16:39
      大泉(富山県)
    • 16:41
      不二越
    • 16:42
      栄町(富山県)
    • 16:46
      稲荷町(富山県)

380円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ725号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 17:34着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻

自由席:1,210円

  • 20:34着
  • 21:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:28
      西明石
    • 21:40
      姫路
    • 21:48
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 22:04着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:30発→07:53着15時間23分(乗車7時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券10,430円 特別料金5,610円)
  • 670.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:35発

[bus]

布市/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山国際大学線)・富山駅前行
  • 19駅
    • 16:36
      小杉口(富山地鉄バス)
    • 16:37
      上堀駅前(富山地鉄バス)
    • 16:38
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 16:39
      下堀(富山地鉄バス)
    • 16:40
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 16:41
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 16:42
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 16:43
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 16:45
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 16:46
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 16:47
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 16:49
      花園町(富山地鉄バス)
    • 16:50
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 16:51
      星井町(富山地鉄バス)
    • 16:52
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 16:54
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 16:54
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 16:56
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:11発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ725号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:20
      新高岡

自由席:1,870円

  • 17:34着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:11
      小松
    • 18:30
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀
    • 20:11
      京都
    • 20:24
      高槻

自由席:1,210円

  • 20:34着
  • 21:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:28
      西明石
    • 21:40
      姫路
    • 21:48
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 22:04着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。