現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
布市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:05発→12:00着55分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 11:06
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:08
      上堀
    • 11:09
      朝菜町
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      大泉(富山県)
    • 11:16
      不二越
    • 11:17
      栄町(富山県)
  • 11:21着
  • 11:37発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 10駅
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

760円

ルート2
  • [安]
  • 11:19発→12:25着1時間6分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 22.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 6駅
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄
    • 11:30
      上滝
    • 11:32
      大川寺
  • 11:35着
  • 11:41発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 11:43
      沢中山
    • 11:45
      釜ケ淵
    • 11:47
      下段
    • 11:49
      榎町
    • 11:54
      五百石
    • 11:56
      田添
    • 11:58
      稚子塚
  • 12:00着
  • 12:18発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 4駅
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

760円

ルート3
  • [安]
  • 12:14発→13:05着51分(乗車42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 22.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 6駅
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄
    • 12:24
      上滝
    • 12:26
      大川寺
  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 12:34
      沢中山
    • 12:36
      釜ケ淵
    • 12:38
      下段
    • 12:40
      榎町
    • 12:43
      五百石
    • 12:45
      田添
    • 12:47
      稚子塚
  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。