布崎→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 22:43発→08:039時間20分(乗車3時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,340(乗車券4,140円 特別料金2,200円)
  • 214.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 9
    • 22:48
      雲州平田
    • 22:51
      旅伏
    • 22:53
      美談
    • 22:55
      大寺
    • 22:59
      川跡
    • 23:00
      武志
    • 23:04
      大津町
    • 23:06
      出雲科学館パークタウン前

520円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 04:42

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 8
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見

自由席2,200

  • 07:06
  • 07:10

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・相生行
  • 5
    • 07:14
      備中広瀬
    • 07:21
      美袋
    • 07:24
      日羽
    • 07:28
      豪渓
  • 07:33
  • 07:55

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:00
      清音

3,620円

ルート2
  • [早]
  • 22:00発→08:0310時間3分(乗車3時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,340(乗車券4,140円 特別料金2,200円)
  • 214.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 9
    • 22:05
      雲州平田
    • 22:08
      旅伏
    • 22:10
      美談
    • 22:12
      大寺
    • 22:16
      川跡
    • 22:17
      武志
    • 22:21
      大津町
    • 22:23
      出雲科学館パークタウン前

520円

  • 22:25
  • 22:27

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32
  • 04:42

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 8
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見

自由席2,200

  • 07:06
  • 07:10

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR伯備線・相生行
  • 5
    • 07:14
      備中広瀬
    • 07:21
      美袋
    • 07:24
      日羽
    • 07:28
      豪渓
  • 07:33
  • 07:55

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:00
      清音

3,620円

ルート3
  • [楽]
  • 22:43発→10:5012時間7分(乗車3時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,340(乗車券4,140円 特別料金2,200円)
  • 214.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 9
    • 22:48
      雲州平田
    • 22:51
      旅伏
    • 22:53
      美談
    • 22:55
      大寺
    • 22:59
      川跡
    • 23:00
      武志
    • 23:04
      大津町
    • 23:06
      出雲科学館パークタウン前

520円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 05:27

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • 9
    • 05:38
      宍道
    • 05:52
      松江
    • 06:08
      安来
    • 06:21
      米子
    • 06:26
      伯耆大山
    • 06:47
      根雨
    • 07:29
      新見
    • 07:58
      備中高梁

自由席2,200

  • 08:14
  • 10:39

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:46
      清音

3,620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内