現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:03発→05:40着6時間37分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 77.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 9駅
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:520円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 4駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来

自由席:1,200円

  • 05:30着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

1,170円

ルート2
  • [楽]
  • 23:03発→07:53着8時間50分(乗車1時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 77.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 9駅
    • 23:08
      雲州平田
    • 23:11
      旅伏
    • 23:13
      美談
    • 23:15
      大寺
    • 23:19
      川跡
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:520円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 06:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 12駅
    • 06:16
      直江
    • 06:22
      荘原
    • 06:28
      宍道
    • 06:33
      来待
    • 06:40
      玉造温泉
    • 06:47
      乃木
    • 07:02
      松江
    • 07:10
      東松江(島根県)
    • 07:13
      揖屋
    • 07:19
      荒島
    • 07:24
      安来
  • 07:32着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

1,170円

ルート3
    • 23:03発→09:36着10時間33分(乗車2時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,350円
    • 81.3km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 9駅
      • 23:08
        雲州平田
      • 23:11
        旅伏
      • 23:13
        美談
      • 23:15
        大寺
      • 23:19
        川跡
      • 23:20
        武志
      • 23:24
        大津町
      • 23:26
        出雲科学館パークタウン前

    現金:520円

    • 23:28着
    • 23:30発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:35着
    • 06:10発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 7駅
      • 06:16
        直江
      • 06:22
        荘原
      • 06:28
        宍道
      • 06:33
        来待
      • 06:40
        玉造温泉
      • 06:47
        乃木

    590円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。