現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

布原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:07発→15:32着2時間25分(乗車1時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 76.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・備後落合行
  • 13:11着
  • 13:37発

[train]

備中神代
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 14駅
    • 13:45
      足立
    • 13:52
      新郷(岡山県)
    • 13:56
      上石見
    • 14:09
      生山
    • 14:13
      上菅
    • 14:19
      黒坂
    • 14:27
      根雨
    • 14:32
      武庫
    • 14:46
      江尾
    • 14:55
      伯耆溝口
    • 15:00
      岸本
    • 15:06
      伯耆大山
    • 15:10
      東山公園(鳥取県)
  • 15:14着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:1,340円

ルート2
  • [楽]
  • 15:55発→18:08着2時間13分(乗車1時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,910円(乗車券1,710円 特別料金1,200円)
  • 84.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行

現金:190円

  • 16:00着
  • 16:10発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 3駅
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

1,520円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:21発→18:56着2時間35分(乗車1時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 76.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・東城行
  • 16:25着
  • 16:38発

[train]

備中神代
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 14駅
    • 16:45
      足立
    • 16:52
      新郷(岡山県)
    • 16:58
      上石見
    • 17:19
      生山
    • 17:23
      上菅
    • 17:29
      黒坂
    • 17:37
      根雨
    • 17:42
      武庫
    • 17:45
      江尾
    • 17:54
      伯耆溝口
    • 17:59
      岸本
    • 18:05
      伯耆大山
    • 18:08
      東山公園(鳥取県)
  • 18:12着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。