現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市部→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→17:06着10時間2分(乗車6時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,652円(乗車券58,132円 特別料金5,520円)
  • 1600.5km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 5駅
    • 07:07
      依那古
    • 07:10
      丸山(三重県)
    • 07:13
      上林
    • 07:17
      比土

現金:300円

  • 07:19着
  • 07:28発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 08:01
    • 08:10
      白子
    • 08:23
      近鉄四日市
    • 08:35
      桑名

指定席:1,340円

1,590円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:06
      高輪ゲートウェイ
    • 11:09
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:47発→17:06着10時間19分(乗車7時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,682円(乗車券58,502円 特別料金4,180円)
  • 1581.2km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行
  • 6駅
    • 06:50
      猪田道
    • 06:52
      四十九
    • 06:54
      桑町
    • 06:56
      茅町
    • 06:58
      広小路(三重県)

現金:260円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

上野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・名古屋上野高速線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:28
      銀座4丁目(高速・連絡バス)
    • 07:30
      桑町(高速・連絡バス)
    • 07:45
      御代インター森精機前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      関BC(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:58
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:08着
  • 11:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:23
      高輪ゲートウェイ
    • 11:25
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:28着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→17:06着10時間32分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,090円(乗車券37,430円 特別料金660円)
  • 1689.8km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀神戸行
  • 5駅
    • 06:37
      依那古
    • 06:42
      丸山(三重県)
    • 06:45
      上林
    • 06:49
      比土

現金:300円

  • 06:51着
  • 07:00発

[train]

伊賀神戸
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 07:03
      美旗
    • 07:06
      桔梗が丘
    • 07:11
      名張
    • 07:14
      赤目口
    • 07:20
      室生口大野
    • 07:27
      榛原
    • 07:35
      桜井(奈良県)
    • 07:43
      大和八木
    • 07:47
      大和高田
    • 07:52
      五位堂

1,090円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 14番線
  • 3駅
    • 08:21
      桃谷
    • 08:24
      寺田町
  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR特急はるか9号・関西空港行
  • 15番線発 / 4番線

自由席:660円

1,080円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 10:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 13:27
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:35
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:41
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:44
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:46
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:48
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:49
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:50
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:51
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 13:56着
  • 13:58発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内