現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市辺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:20発→15:32着5時間12分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,740円(乗車券7,240円 特別料金4,500円)
  • 425.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3駅
    • 10:23
      平田(滋賀県)
    • 10:26
      武佐(滋賀県)

現金:310円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 10:45
      野洲
    • 10:48
      守山
    • 10:52
      草津(滋賀県)
    • 10:56
      南草津
    • 11:00
      石山
    • 11:04
      大津
    • 11:08
      山科
  • 11:13着
  • 11:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→15:32着5時間12分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,870円(乗車券7,240円 特別料金3,630円)
  • 425.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3駅
    • 10:23
      平田(滋賀県)
    • 10:26
      武佐(滋賀県)

現金:310円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 10駅
    • 10:45
      野洲
    • 10:48
      守山
    • 10:52
      草津(滋賀県)
    • 10:56
      南草津
    • 11:00
      石山
    • 11:04
      大津
    • 11:08
      山科
    • 11:15
      京都
    • 11:28
      高槻
  • 11:38着
  • 12:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 12:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:6,930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:47発→17:21着6時間34分(乗車5時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,350円
  • 329.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3駅
    • 10:51
      平田(滋賀県)
    • 10:54
      武佐(滋賀県)

現金:310円

  • 10:59着
  • 11:09発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科

680円

  • 11:43着
  • 11:45発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 12:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 12:49
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 16:25
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。