現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市辺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:20発→18:07着4時間47分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,479円(乗車券8,859円 特別料金4,620円)
  • 519km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3駅
    • 13:23
      平田(滋賀県)
    • 13:26
      武佐(滋賀県)

現金:310円

  • 13:31着
  • 13:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:56
      安土
    • 14:00
      能登川
    • 14:03
      稲枝
    • 14:07
      河瀬
    • 14:10
      南彦根
    • 14:13
      彦根
  • 14:19着
  • 14:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 14:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 15:02着
  • 15:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 16:35
      新横浜

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,360円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:20発→18:08着4時間48分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,573円(乗車券8,953円 特別料金4,620円)
    • 527.7km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
    • 3駅
      • 13:23
        平田(滋賀県)
      • 13:26
        武佐(滋賀県)

    現金:310円

    • 13:31着
    • 13:52発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 13:56
        安土
      • 14:00
        能登川
      • 14:03
        稲枝
      • 14:07
        河瀬
      • 14:10
        南彦根
      • 14:13
        彦根
    • 14:19着
    • 14:33発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま732号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 14:51
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 15:02着
    • 15:14発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 16:35
        新横浜

    • 16:46着
    • 16:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 17:04
        新橋
      • 17:09
        東京
      • 17:11
        新日本橋
      • 17:13
        馬喰町
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川
      • 17:34
        船橋
      • 17:38
        津田沼
      • 17:45
        稲毛
      • 17:50
        千葉

    現金:8,360円

    • 17:54着
    • 18:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:03
        みつわ台
      • 18:05
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 13:20発→18:10着4時間50分(乗車3時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,573円(乗車券8,953円 特別料金4,620円)
      • 523.8km
      • [line]
        [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
      • 3駅
        • 13:23
          平田(滋賀県)
        • 13:26
          武佐(滋賀県)

      現金:310円

      • 13:31着
      • 13:52発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 1番線発
      • 7駅
        • 13:56
          安土
        • 14:00
          能登川
        • 14:03
          稲枝
        • 14:07
          河瀬
        • 14:10
          南彦根
        • 14:13
          彦根
      • 14:19着
      • 14:33発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま732号・東京行
      • 12番線発 / 15番線
      • 2駅
        • 14:51
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 15:02着
      • 15:14発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
      • 15番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 2駅
        • 16:35
          新横浜

      • 16:46着
      • 16:59発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 10番線
      • 11駅
        • 17:04
          新橋
        • 17:09
          東京
        • 17:11
          新日本橋
        • 17:13
          馬喰町
        • 17:18
          錦糸町
        • 17:22
          新小岩
        • 17:28
          市川
        • 17:34
          船橋
        • 17:38
          津田沼
        • 17:45
          稲毛

      現金:8,360円

      • 17:49着
      • 18:01発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:03
          千葉公園
        • 18:05
          作草部
        • 18:06
          天台
        • 18:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。