現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立病院前(鹿児島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→15:29着7時間2分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,610円(乗車券52,240円 特別料金6,370円)
  • 1201km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 3駅
    • 08:28
      中洲通
    • 08:29
      都通

170円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 3駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 10:08着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:53発→15:29着7時間36分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,600円(乗車券52,230円 特別料金6,370円)
  • 1201.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・高速船ターミナル−唐湊住宅・かごしま水族館行
  • 2駅
    • 07:59
      都通り(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 3駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 10:08着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:49発→15:29着9時間40分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,540円(乗車券15,570円 特別料金12,970円)
  • 1247.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 3駅
    • 05:50
      中洲通
    • 05:51
      都通

170円

  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪

自由席:5,390円

  • 10:38着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内