現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立病院前(鹿児島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市立病院前(鹿児島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:55発→07:04着14時間9分(乗車8時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,010円(乗車券16,480円 特別料金11,530円)
  • 1268.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:56
      中洲通
    • 16:57
      都通

170円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:18発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 17:30
      川内(鹿児島県)
    • 18:04
      熊本
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:10,430円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:14,520円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:03発→07:04着15時間1分(乗車8時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,000円(乗車券16,470円 特別料金11,530円)
  • 1268.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・かごしま水族館−唐湊住宅・かごしま水族館行
  • 2駅
    • 16:09
      都通り(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:18発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 17:30
      川内(鹿児島県)
    • 18:04
      熊本
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:10,430円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:14,520円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:43発→07:04着15時間21分(乗車8時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,150円(乗車券16,480円 特別料金10,670円)
  • 1248.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:44
      中洲通
    • 15:45
      都通

170円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 17駅
    • 16:17
      川内(鹿児島県)
    • 16:29
      出水
    • 16:37
      新水俣
    • 16:50
      新八代
    • 17:02
      熊本
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山
    • 20:02
      姫路
    • 20:19
      新神戸

自由席:9,460円

  • 20:32着
  • 20:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 21:21
      京都
    • 21:37
      堅田
    • 22:15
      敦賀
    • 22:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

現金:14,520円

  • 23:29着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。