現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立病院前(鹿児島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:30発→12:40着5時間10分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,463円
  • 1201.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:31
      中洲通
    • 07:32
      都通

170円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 09:05発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]07:30発→12:51着5時間21分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,967円
    • 1206.6km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:31
        中洲通
      • 07:32
        都通

    170円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:36着
    • 09:05発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]07:38発→13:04着5時間26分(乗車3時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:35,563円
      • 1201.7km
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 07:39
          中洲通
        • 07:40
          都通

      170円

      • 07:44着
      • 07:46発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 09:15発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク302便

      現金:32,390円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:35
          検見川浜
        • 12:38
          稲毛海岸

      168円

      • 12:41着
      • 12:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:52
          市役所前(千葉県)
        • 12:55
          千葉
        • 12:57
          千葉公園
        • 12:58
          作草部
        • 13:00
          天台
        • 13:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。