現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立体育館前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→13:57着5時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,190円
  • 1165.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−阿蘇くまもと空港)・阿蘇くまもと空港行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 08:07
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 08:12
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 08:14
      東町中央(九州産交バス)
    • 08:25
      益城インター口(九州産交バス)
    • 08:27
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 08:39
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 08:40
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→13:57着5時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,490円
  • 1165.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−阿蘇くまもと空港)・阿蘇くまもと空港行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 08:07
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 08:12
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 08:14
      東町中央(九州産交バス)
    • 08:25
      益城インター口(九州産交バス)
    • 08:27
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 08:39
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 08:40
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

610円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]06:15発→14:37着8時間22分(乗車7時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,812円(乗車券16,142円 特別料金10,670円)
    • 1354.4km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 06:17
        水前寺公園
      • 06:18
        国府(熊本県)
      • 06:20
        新水前寺駅前
      • 06:22
        味噌天神前
      • 06:25
        交通局前(熊本県)
      • 06:26
        九品寺交差点
      • 06:28
        水道町
      • 06:31
        通町筋
      • 06:33
        熊本城・市役所前
      • 06:35
        花畑町
      • 06:38
        辛島町
      • 06:40
        慶徳校前
      • 06:41
        河原町(熊本県)
      • 06:43
        呉服町(熊本県)
      • 06:45
        祇園橋

    170円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54着
    • 07:05発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 10駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸
      • 10:24
        新大阪
      • 10:39
        京都
      • 11:14
        名古屋
      • 12:35
        新横浜

    自由席:8,140円

    • 12:46着
    • 13:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川

    現金:15,480円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:47着
    • 13:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 13:58
        船橋競馬場
      • 14:02
        京成津田沼
      • 14:05
        京成大久保
      • 14:07
        実籾
      • 14:10
        八千代台
      • 14:12
        京成大和田
      • 14:14
        勝田台
      • 14:17
        志津
      • 14:18
        ユーカリが丘
      • 14:21
        京成臼井
      • 14:31
        京成佐倉
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。