現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立体育館前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→12:37着6時間24分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,908円(乗車券38,378円 特別料金2,530円)
  • 1247km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 06:15
      水前寺公園
    • 06:16
      国府(熊本県)
    • 06:18
      新水前寺駅前
    • 06:20
      味噌天神前
    • 06:23
      交通局前(熊本県)
    • 06:24
      九品寺交差点
    • 06:26
      水道町
    • 06:29
      通町筋
    • 06:31
      熊本城・市役所前
    • 06:32
      花畑町
    • 06:35
      辛島町
    • 06:37
      慶徳校前
    • 06:38
      河原町(熊本県)
    • 06:40
      呉服町(熊本県)
    • 06:41
      祇園橋

170円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:23発→12:56着6時間33分(乗車4時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,818円(乗車券53,288円 特別料金2,530円)
    • 1247km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]九州産交バス・T2−1・L6−3(小島産交−木山産交)・小島産交行
    • 16駅
      • 06:31
        国府(九州産交バス)
      • 06:32
        水前寺駅通り(九州産交バス)
      • 06:34
        味噌天神(九州産交バス)
      • 06:35
        九州学院前(九州産交バス)
      • 06:36
        交通局前(九州産交バス)
      • 06:37
        九品寺交差点(九州産交バス)
      • 06:38
        水道町(九州産交バス)
      • 06:40
        通町筋(九州産交バス)
      • 06:41
        市役所前(九州産交バス)
      • 06:45
        桜町バスターミナル(九州産交バス)
      • 06:47
        河原町(九州産交バス)
      • 06:48
        商工会議所前(九州産交バス)
      • 06:49
        呉服町(九州産交バス)
      • 06:51
        祇園橋(九州産交バス)
      • 06:52
        北岡神社前(九州産交バス)

    280円

    • 06:53着
    • 06:55発

    [train]

    熊本駅前/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:09発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ302号・小倉行
    • 11番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 07:19
        新玉名
      • 07:27
        新大牟田
      • 07:33
        筑後船小屋
      • 07:41
        久留米
      • 07:45
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 07:58着
    • 08:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:18
        東比恵

    260円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA244便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田
      • 11:37
        品川
      • 11:40
        泉岳寺
      • 11:42
        三田(東京都)
      • 11:45
        大門(東京都)
      • 11:47
        新橋
      • 11:51
        日本橋(東京都)
      • 11:54
        東日本橋
      • 11:57
        浅草
      • 12:00
        押上
    • 12:06着
    • 12:10発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 06:13発→12:56着6時間43分(乗車4時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:55,708円(乗車券53,178円 特別料金2,530円)
      • 1247km
      • [line]
        [train]熊本市電A系統・田崎橋行
      • 16駅
        • 06:15
          水前寺公園
        • 06:16
          国府(熊本県)
        • 06:18
          新水前寺駅前
        • 06:20
          味噌天神前
        • 06:23
          交通局前(熊本県)
        • 06:24
          九品寺交差点
        • 06:26
          水道町
        • 06:29
          通町筋
        • 06:31
          熊本城・市役所前
        • 06:32
          花畑町
        • 06:35
          辛島町
        • 06:37
          慶徳校前
        • 06:38
          河原町(熊本県)
        • 06:40
          呉服町(熊本県)
        • 06:41
          祇園橋

      170円

      • 06:46着
      • 06:48発

      [train]

      熊本駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:51着
      • 07:05発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • 12番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,170円

      • 07:44着
      • 08:03発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:05
          東比恵

      260円

      • 08:08着
      • 08:10発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 09:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA244便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 10:45着
      • 11:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 11:23
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田
        • 11:37
          品川
        • 11:40
          泉岳寺
        • 11:42
          三田(東京都)
        • 11:45
          大門(東京都)
        • 11:47
          新橋
        • 11:51
          日本橋(東京都)
        • 11:54
          東日本橋
        • 11:57
          浅草
        • 12:00
          押上
      • 12:06着
      • 12:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 12:13
          京成高砂
        • 12:19
          京成八幡
        • 12:25
          京成船橋
        • 12:30
          京成津田沼
        • 12:37
          八千代台
        • 12:40
          勝田台
        • 12:50
          京成佐倉
        • 12:52
          大佐倉
        • 12:54
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内