現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立体育館前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→20:43着5時間52分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,200円(乗車券35,670円 特別料金2,530円)
  • 596.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 14:52
      水前寺公園
    • 14:53
      国府(熊本県)
    • 14:56
      新水前寺駅前
    • 14:58
      味噌天神前
    • 15:01
      交通局前(熊本県)
    • 15:02
      九品寺交差点
    • 15:05
      水道町
    • 15:08
      通町筋
    • 15:10
      熊本城・市役所前
    • 15:11
      花畑町
    • 15:15
      辛島町
    • 15:18
      慶徳校前
    • 15:19
      河原町(熊本県)
    • 15:21
      呉服町(熊本県)
    • 15:22
      祇園橋

170円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 14:51発→20:43着5時間52分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,310円(乗車券35,780円 特別料金2,530円)
  • 596.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・T1−2・K3−3(五丁−木山産交)・五丁行
  • 16駅
    • 14:59
      国府(九州産交バス)
    • 15:00
      水前寺駅通り(九州産交バス)
    • 15:02
      味噌天神(九州産交バス)
    • 15:03
      九州学院前(九州産交バス)
    • 15:04
      交通局前(九州産交バス)
    • 15:05
      九品寺交差点(九州産交バス)
    • 15:07
      水道町(九州産交バス)
    • 15:09
      通町筋(九州産交バス)
    • 15:10
      市役所前(九州産交バス)
    • 15:15
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 15:17
      河原町(九州産交バス)
    • 15:18
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 15:19
      呉服町(九州産交バス)
    • 15:21
      祇園橋(九州産交バス)
    • 15:22
      北岡神社前(九州産交バス)

280円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:27発→20:43着6時間16分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 726.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 14:28
      水前寺公園
    • 14:29
      国府(熊本県)
    • 14:32
      新水前寺駅前
    • 14:34
      味噌天神前
    • 14:37
      交通局前(熊本県)
    • 14:38
      九品寺交差点
    • 14:41
      水道町
    • 14:45
      通町筋
    • 14:47
      熊本城・市役所前
    • 14:48
      花畑町
    • 14:53
      辛島町
    • 14:56
      慶徳校前
    • 14:57
      河原町(熊本県)
    • 14:59
      呉服町(熊本県)
    • 15:00
      祇園橋

170円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:7,150円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内