現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市立体育館前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:47発→08:27着12時間40分(乗車11時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,193円(乗車券15,933円 特別料金16,260円)
  • 1342.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 19:49
      水前寺公園
    • 19:50
      国府(熊本県)
    • 19:52
      新水前寺駅前
    • 19:54
      味噌天神前
    • 19:57
      交通局前(熊本県)
    • 19:58
      九品寺交差点
    • 20:00
      水道町
    • 20:03
      通町筋
    • 20:05
      熊本城・市役所前
    • 20:07
      花畑町
    • 20:10
      辛島町
    • 20:13
      慶徳校前
    • 20:14
      河原町(熊本県)
    • 20:16
      呉服町(熊本県)
    • 20:18
      祇園橋

170円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:15,480円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:47発→08:33着12時間46分(乗車11時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,673円(乗車券15,933円 特別料金15,740円)
  • 1342.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 19:49
      水前寺公園
    • 19:50
      国府(熊本県)
    • 19:52
      新水前寺駅前
    • 19:54
      味噌天神前
    • 19:57
      交通局前(熊本県)
    • 19:58
      九品寺交差点
    • 20:00
      水道町
    • 20:03
      通町筋
    • 20:05
      熊本城・市役所前
    • 20:07
      花畑町
    • 20:10
      辛島町
    • 20:13
      慶徳校前
    • 20:14
      河原町(熊本県)
    • 20:16
      呉服町(熊本県)
    • 20:18
      祇園橋

170円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼
    • 08:11
      稲毛

現金:15,480円

  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:26
      千葉公園
    • 08:27
      作草部
    • 08:29
      天台
    • 08:31
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 19:47発→08:36着12時間49分(乗車11時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,579円(乗車券15,839円 特別料金15,740円)
  • 1337.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 19:49
      水前寺公園
    • 19:50
      国府(熊本県)
    • 19:52
      新水前寺駅前
    • 19:54
      味噌天神前
    • 19:57
      交通局前(熊本県)
    • 19:58
      九品寺交差点
    • 20:00
      水道町
    • 20:03
      通町筋
    • 20:05
      熊本城・市役所前
    • 20:07
      花畑町
    • 20:10
      辛島町
    • 20:13
      慶徳校前
    • 20:14
      河原町(熊本県)
    • 20:16
      呉服町(熊本県)
    • 20:18
      祇園橋

170円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:36
      新日本橋
    • 07:38
      馬喰町
    • 07:42
      錦糸町
    • 07:47
      新小岩
    • 07:54
      市川
    • 08:00
      船橋
    • 08:04
      津田沼

現金:15,480円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:26
      放医研正門(京成バス)
    • 08:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ