現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市田→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:26発→20:02着5時間36分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,550円 特別料金2,530円)
  • 342.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 14:29
      下市田
    • 14:32
      元善光寺
    • 14:36
      伊那上郷
    • 14:39
      桜町(長野県)

現金:210円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 18:43
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 18:57着
  • 19:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:13
      西中島南方
    • 19:15
      中津(地下鉄)
    • 19:18
      梅田(地下鉄)
    • 19:21
      淀屋橋
    • 19:23
      本町
  • 19:24着
  • 19:37発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:38
      長堀橋
    • 19:40
      松屋町
    • 19:41
      谷町六丁目
    • 19:44
      玉造
    • 19:46
      森ノ宮
    • 19:48
      大阪ビジネスパーク
    • 19:49
      京橋(大阪府)
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:56
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:26発→20:02着5時間36分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,450円 特別料金2,530円)
  • 337.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 14:29
      下市田
    • 14:32
      元善光寺
    • 14:36
      伊那上郷
    • 14:39
      桜町(長野県)

現金:210円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 15:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 17:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 18:43
      京都

自由席:2,530円

  • 18:57着
  • 19:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:29
      天満
    • 19:31
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 19:33着
  • 19:49発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:56
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]13:20発→20:23着7時間3分(乗車5時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,060円(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
    • 389.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • [!]運転見合わせ
    • 13駅
      • 13:23
        下平
      • 13:25
        山吹
      • 13:37
        伊那大島
      • 13:44
        上片桐
      • 13:47
        伊那田島
      • 13:51
        高遠原
      • 13:59
        七久保
      • 14:04
        伊那本郷
      • 14:10
        飯島
      • 14:14
        田切
      • 14:20
        伊那福岡
      • 14:23
        小町屋

    現金:590円

    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    駒ケ根
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 15:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 15:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 15:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 15:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 15:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 16:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 16:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 16:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 17:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 17:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ51号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 19:07
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 19:21着
    • 19:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 19:36
        西中島南方
      • 19:39
        中津(地下鉄)
      • 19:41
        梅田(地下鉄)
      • 19:44
        淀屋橋
      • 19:46
        本町
    • 19:48着
    • 19:58発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:59
        長堀橋
      • 20:01
        松屋町
      • 20:02
        谷町六丁目
      • 20:05
        玉造
      • 20:07
        森ノ宮
      • 20:09
        大阪ビジネスパーク
      • 20:10
        京橋(大阪府)
      • 20:13
        蒲生四丁目
      • 20:15
        今福鶴見
      • 20:17
        横堤
      • 20:20
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内