現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:05発→18:55着5時間50分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,170円(乗車券6,540円 特別料金3,630円)
  • 336.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 5駅
    • 13:08
      下市田
    • 13:13
      元善光寺
    • 13:18
      伊那上郷
    • 13:21
      桜町(長野県)

現金:210円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:05発→18:55着5時間50分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
  • 356.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 5駅
    • 13:08
      下市田
    • 13:13
      元善光寺
    • 13:18
      伊那上郷
    • 13:21
      桜町(長野県)

現金:210円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]13:19発→20:02着6時間43分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,270円 特別料金4,230円)
    • 338.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 31駅
      • 13:23
        下平
      • 13:25
        山吹
      • 13:37
        伊那大島
      • 13:44
        上片桐
      • 13:47
        伊那田島
      • 13:51
        高遠原
      • 13:59
        七久保
      • 14:03
        伊那本郷
      • 14:09
        飯島
      • 14:14
        田切
      • 14:20
        伊那福岡
      • 14:23
        小町屋
      • 14:40
        駒ケ根
      • 14:43
        大田切
      • 14:47
        宮田
      • 14:49
        赤木
      • 14:54
        沢渡
      • 14:56
        下島(飯田線)
      • 15:01
        伊那市
      • 15:04
        伊那北
      • 15:07
        田畑
      • 15:10
        北殿
      • 15:13
        木ノ下
      • 15:25
        伊那松島
      • 15:28
      • 15:31
        羽場(長野県)
      • 15:35
        伊那新町
      • 15:37
        宮木
      • 15:42
        辰野
      • 15:51
        川岸
    • 15:55着
    • 16:31発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 2駅
      • 16:37
        みどり湖
    • 16:41着
    • 16:55発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
    • 3駅
      • 17:05
        松本
      • 17:45
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 17:53着
    • 18:12発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 18:23
        飯山
      • 18:35
        上越妙高
      • 18:48
        糸魚川
      • 19:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 19:15着
    • 19:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:26着
    • 19:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 19:37
        稲荷町(富山県)
      • 19:38
        新庄田中
      • 19:41
        東新庄
      • 19:43
        越中荏原
      • 19:46
        越中三郷
      • 19:49
        越中舟橋
      • 19:53
        寺田(富山県)
      • 19:54
        越中泉
      • 19:56
        相ノ木
      • 19:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。