現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市波→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:45発→15:19着6時間34分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,783円(乗車券10,023円 特別料金6,760円)
  • 595.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:50発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 23駅
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:02
      稲津(京福バス)
    • 09:03
      栂野(京福バス)
    • 09:05
      神明(京福バス)
    • 09:06
      済生会病院(京福バス)
    • 09:08
      和田中(京福バス)
    • 09:09
      和田東(京福バス)
    • 09:09
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:10
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:600円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 13:46着
  • 14:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:09
      鶯谷

現金:8,580円

  • 14:11着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:45発→15:36着6時間51分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,836円(乗車券10,076円 特別料金6,760円)
  • 595.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:50発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 23駅
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:02
      稲津(京福バス)
    • 09:03
      栂野(京福バス)
    • 09:05
      神明(京福バス)
    • 09:06
      済生会病院(京福バス)
    • 09:08
      和田中(京福バス)
    • 09:09
      和田東(京福バス)
    • 09:09
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:10
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:600円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎
    • 13:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

現金:8,580円

  • 13:46着
  • 14:08発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]08:45発→15:36着6時間51分(乗車4時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,552円(乗車券10,332円 特別料金5,220円)
    • 615.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 08:50発

    [bus]

    市波/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
    • 23駅
      • 08:51
        美山田尻(京福バス)
      • 08:51
        高田橋(京福バス)
      • 08:53
        下新橋(京福バス)
      • 08:54
        宿布(京福バス)
      • 08:55
        前波(京福バス)
      • 08:56
        高尾口(京福バス)
      • 08:57
        天神(京福バス)
      • 08:59
        成願寺口(京福バス)
      • 09:01
        荒木新保口(京福バス)
      • 09:02
        稲津(京福バス)
      • 09:03
        栂野(京福バス)
      • 09:05
        神明(京福バス)
      • 09:06
        済生会病院(京福バス)
      • 09:08
        和田中(京福バス)
      • 09:09
        和田東(京福バス)
      • 09:09
        東部プラザ前(京福バス)
      • 09:10
        和田公民館前(京福バス)
      • 09:12
        御幸三丁目(京福バス)
      • 09:14
        勝見二丁目(京福バス)
      • 09:15
        豊島東公園口(京福バス)
      • 09:17
        柴田神社(京福バス)
      • 09:19
        駅前大通り(京福バス)

    現金:710円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
    • 5番線発 / 7番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 10:45
        鯖江
      • 10:50
        武生
      • 11:10
        敦賀
      • 11:37
        長浜

    自由席:600円

    • 11:45着
    • 11:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 12:15
        岐阜羽島
      • 12:31
        名古屋
      • 12:51
        豊橋
      • 13:55
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 14:05着
    • 14:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:21
        新橋
      • 14:25
        東京
      • 14:27
        新日本橋
      • 14:29
        馬喰町
      • 14:34
        錦糸町
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川

    現金:9,130円

    • 14:52着
    • 14:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内