市波→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:08発→07:1310時間5分(乗車9時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,542
  • 588.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

330円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45
  • 05:58

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 06:00
      代々木
    • 06:02
      千駄ケ谷
    • 06:03
      信濃町
    • 06:05
      四ツ谷
    • 06:07
      市ケ谷
    • 06:09
      飯田橋
    • 06:11
      水道橋
    • 06:14
      御茶ノ水
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      浅草橋
    • 06:19
      両国
    • 06:22
      錦糸町
    • 06:24
      亀戸
    • 06:27
      平井(東京都)
    • 06:29
      新小岩
    • 06:32
      小岩
    • 06:35
      市川
    • 06:38
      本八幡(総武線)
    • 06:40
      下総中山
    • 06:42
      西船橋

561円

  • 06:45
  • 06:57

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 07:00
      新船橋
    • 07:02
      塚田
    • 07:05
      馬込沢
    • 07:08
      鎌ケ谷
    • 07:11
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:47発→07:1311時間26分(乗車9時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,542
  • 588.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 19:49
      越前高田
    • 19:54
      一乗谷
    • 19:58
      越前東郷
    • 20:01
      足羽
    • 20:03
      六条
    • 20:07
      越前花堂

330円

  • 20:11
  • 20:13

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45
  • 05:58

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 06:00
      代々木
    • 06:02
      千駄ケ谷
    • 06:03
      信濃町
    • 06:05
      四ツ谷
    • 06:07
      市ケ谷
    • 06:09
      飯田橋
    • 06:11
      水道橋
    • 06:14
      御茶ノ水
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      浅草橋
    • 06:19
      両国
    • 06:22
      錦糸町
    • 06:24
      亀戸
    • 06:27
      平井(東京都)
    • 06:29
      新小岩
    • 06:32
      小岩
    • 06:35
      市川
    • 06:38
      本八幡(総武線)
    • 06:40
      下総中山
    • 06:42
      西船橋

561円

  • 06:45
  • 06:57

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 07:00
      新船橋
    • 07:02
      塚田
    • 07:05
      馬込沢
    • 07:08
      鎌ケ谷
    • 07:11
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:08発→07:2610時間18分(乗車9時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,377
  • 588.7km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

330円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58
  • 07:10

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 07:13
      新船橋
    • 07:15
      塚田
    • 07:18
      馬込沢
    • 07:21
      鎌ケ谷
    • 07:24
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内