現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市波→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:56発→10:07着3時間11分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円(乗車券3,220円 特別料金2,800円)
  • 165.5km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 7駅
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,200円

現金:2,640円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:51発→10:07着3時間16分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,400円(乗車券3,600円 特別料金2,800円)
  • 165.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 06:57
      美山田尻(京福バス)
    • 06:57
      高田橋(京福バス)
    • 06:59
      下新橋(京福バス)
    • 07:00
      宿布(京福バス)
    • 07:01
      前波(京福バス)
    • 07:02
      高尾口(京福バス)
    • 07:03
      天神(京福バス)
    • 07:05
      成願寺口(京福バス)
    • 07:07
      荒木新保口(京福バス)
    • 07:08
      稲津(京福バス)
    • 07:09
      栂野(京福バス)
    • 07:11
      神明(京福バス)
    • 07:12
      済生会病院(京福バス)
    • 07:14
      和田中(京福バス)
    • 07:15
      和田東(京福バス)
    • 07:15
      東部プラザ前(京福バス)
    • 07:16
      和田公民館前(京福バス)
    • 07:18
      御幸三丁目(京福バス)
    • 07:20
      勝見二丁目(京福バス)
    • 07:21
      豊島東公園口(京福バス)
    • 07:23
      柴田神社(京福バス)
    • 07:25
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,200円

現金:2,310円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:28発→10:58着3時間30分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円(乗車券3,600円 特別料金2,470円)
  • 165.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:33発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・59大野線(高尾口経由)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 29駅
    • 07:35
      美山田尻(京福バス)
    • 07:35
      高田橋(京福バス)
    • 07:37
      下新橋(京福バス)
    • 07:39
      宿布(京福バス)
    • 07:40
      前波(京福バス)
    • 07:41
      高尾口(京福バス)
    • 07:42
      篠尾東(京福バス)
    • 07:43
      篠尾(京福バス)
    • 07:45
      篠尾西(京福バス)
    • 07:46
      桜谷(京福バス)
    • 07:47
      成願寺(京福バス)
    • 07:48
      酒生公民館(京福バス)
    • 07:49
      荒木新保(京福バス)
    • 07:49
      酒生郵便局前(京福バス)
    • 07:50
      荒木口(京福バス)
    • 07:51
      別所口(京福バス)
    • 07:52
      曽万布(京福バス)
    • 07:53
      神明北(京福バス)
    • 07:56
      済生会病院(京福バス)
    • 07:58
      和田中(京福バス)
    • 07:59
      和田東(京福バス)
    • 08:00
      東部プラザ前(京福バス)
    • 08:02
      和田公民館前(京福バス)
    • 08:04
      御幸三丁目(京福バス)
    • 08:06
      勝見二丁目(京福バス)
    • 08:08
      豊島東公園口(京福バス)
    • 08:11
      柴田神社(京福バス)
    • 08:14
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:55発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 09:22
      小松

自由席:600円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。