現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市波→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:09着3時間42分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,220円 特別料金2,600円)
  • 165.5km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 7駅
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:12発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:18
      森田
    • 06:21
      春江
    • 06:24
      丸岡
    • 06:29
      芦原温泉
    • 06:33
      細呂木
    • 06:36
      牛ノ谷
    • 06:41
      大聖寺
    • 06:46
      加賀温泉
    • 06:49
      動橋
    • 06:53
      粟津(石川県)
    • 06:59
      小松
    • 07:02
      明峰
    • 07:05
      能美根上
    • 07:09
      小舞子
    • 07:11
      美川
    • 07:15
      加賀笠間
    • 07:20
      松任
    • 07:23
      野々市(北陸本線)
    • 07:27
      西金沢
  • 07:32着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:2,640円

  • 08:07着
  • 08:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:56発→10:05着3時間9分(乗車2時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券3,220円 特別料金3,200円)
  • 165.5km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 7駅
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:2,640円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:27発→10:05着4時間38分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,370円
  • 170.2km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 7駅
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:12発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:18
      森田
    • 06:21
      春江
    • 06:24
      丸岡
    • 06:29
      芦原温泉
    • 06:33
      細呂木
    • 06:36
      牛ノ谷
    • 06:41
      大聖寺
    • 06:46
      加賀温泉
    • 06:49
      動橋
    • 06:53
      粟津(石川県)
    • 06:59
      小松
    • 07:02
      明峰
    • 07:05
      能美根上
    • 07:09
      小舞子
    • 07:11
      美川
    • 07:15
      加賀笠間
    • 07:20
      松任
    • 07:23
      野々市(北陸本線)
    • 07:27
      西金沢

現金:1,690円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内