現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市波→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市波駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:01発→16:32着3時間31分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,570円 特別料金2,470円)
  • 163.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 23駅
    • 13:07
      美山田尻(京福バス)
    • 13:07
      高田橋(京福バス)
    • 13:09
      下新橋(京福バス)
    • 13:10
      宿布(京福バス)
    • 13:11
      前波(京福バス)
    • 13:12
      高尾口(京福バス)
    • 13:13
      天神(京福バス)
    • 13:15
      成願寺口(京福バス)
    • 13:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 13:19
      稲津(京福バス)
    • 13:20
      栂野(京福バス)
    • 13:22
      神明(京福バス)
    • 13:24
      済生会病院(京福バス)
    • 13:25
      和田中(京福バス)
    • 13:26
      和田東(京福バス)
    • 13:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 13:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 13:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 13:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 13:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 13:33
      柴田神社(京福バス)
    • 13:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:01発→16:48着3時間47分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,040円(乗車券3,840円 特別料金1,200円)
  • 164.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 23駅
    • 13:07
      美山田尻(京福バス)
    • 13:07
      高田橋(京福バス)
    • 13:09
      下新橋(京福バス)
    • 13:10
      宿布(京福バス)
    • 13:11
      前波(京福バス)
    • 13:12
      高尾口(京福バス)
    • 13:13
      天神(京福バス)
    • 13:15
      成願寺口(京福バス)
    • 13:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 13:19
      稲津(京福バス)
    • 13:20
      栂野(京福バス)
    • 13:22
      神明(京福バス)
    • 13:24
      済生会病院(京福バス)
    • 13:25
      和田中(京福バス)
    • 13:26
      和田東(京福バス)
    • 13:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 13:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 13:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 13:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 13:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 13:33
      柴田神社(京福バス)
    • 13:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 14:48着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:01発→17:08着4時間7分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円(乗車券3,570円 特別料金2,400円)
  • 163.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

市波/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 23駅
    • 13:07
      美山田尻(京福バス)
    • 13:07
      高田橋(京福バス)
    • 13:09
      下新橋(京福バス)
    • 13:10
      宿布(京福バス)
    • 13:11
      前波(京福バス)
    • 13:12
      高尾口(京福バス)
    • 13:13
      天神(京福バス)
    • 13:15
      成願寺口(京福バス)
    • 13:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 13:19
      稲津(京福バス)
    • 13:20
      栂野(京福バス)
    • 13:22
      神明(京福バス)
    • 13:24
      済生会病院(京福バス)
    • 13:25
      和田中(京福バス)
    • 13:26
      和田東(京福バス)
    • 13:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 13:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 13:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 13:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 13:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 13:33
      柴田神社(京福バス)
    • 13:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:710円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:10発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 20駅
    • 14:16
      森田
    • 14:19
      春江
    • 14:23
      丸岡
    • 14:28
      芦原温泉
    • 14:32
      細呂木
    • 14:35
      牛ノ谷
    • 14:41
      大聖寺
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:49
      動橋
    • 14:53
      粟津(石川県)
    • 14:58
      小松
    • 15:02
      明峰
    • 15:05
      能美根上
    • 15:09
      小舞子
    • 15:17
      美川
    • 15:21
      加賀笠間
    • 15:25
      松任
    • 15:29
      野々市(北陸本線)
    • 15:32
      西金沢
  • 15:37着
  • 15:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 16:14着
  • 16:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。