市民病院前(富山県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→12:145時間5分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,910(乗車券9,000円 特別料金4,910円)
  • 512.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

250円

  • 07:24
  • 07:26

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 07:31

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風ライナー2号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 07:42
      石動

指定席300

840円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,700円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:43発→12:145時間31分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,570(乗車券8,960円 特別料金4,610円)
  • 513.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(矢田神社前−高岡駅前)・高岡駅前行
  • 8
    • 06:47
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 06:49
      広小路(加越能バス)
    • 06:50
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 06:51
      坂下町(加越能バス)
    • 06:52
      片原町(加越能バス)
    • 06:54
      末広町(加越能バス)
    • 06:56
      高岡駅北(加越能バス)

210円

  • 06:56
  • 06:58

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:10

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢

840円

  • 07:51
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,700円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:39発→12:145時間35分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,610(乗車券9,000円 特別料金4,610円)
  • 512.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7
    • 06:41
      志貴野中学校前
    • 06:43
      広小路(富山県)
    • 06:45
      急患医療センター前
    • 06:47
      坂下町
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

250円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:10

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢

840円

  • 07:51
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸

自由席3,400

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,700円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内