現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民病院前(富山県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]20:24発→05:45着9時間21分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,256円(乗車券8,006円 特別料金6,250円)
  • 466.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 20:26
      志貴野中学校前
    • 20:28
      広小路(富山県)
    • 20:30
      急患医療センター前
    • 20:32
      坂下町
    • 20:34
      片原町(富山県)
    • 20:36
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:49発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 2駅
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

370円

  • 21:04着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 23:26着
  • 23:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53着
  • 23:56発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 25駅
    • 00:00
      日暮里
    • 00:02
      新三河島
    • 00:04
      町屋(京成線)
    • 00:06
      千住大橋
    • 00:08
      京成関屋
    • 00:10
      堀切菖蒲園
    • 00:12
      お花茶屋
    • 00:15
      青砥
    • 00:21
      京成高砂
    • 00:24
      京成小岩
    • 00:25
      江戸川
    • 00:27
      国府台
    • 00:28
      市川真間
    • 00:30
      菅野
    • 00:31
      京成八幡
    • 00:33
      鬼越
    • 00:34
      京成中山
    • 00:35
      東中山
    • 00:37
      京成西船
    • 00:38
      海神
    • 00:41
      京成船橋
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:24発→05:45着9時間21分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,203円(乗車券7,953円 特別料金6,250円)
  • 466.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 20:26
      志貴野中学校前
    • 20:28
      広小路(富山県)
    • 20:30
      急患医療センター前
    • 20:32
      坂下町
    • 20:34
      片原町(富山県)
    • 20:36
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:49発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 2駅
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

370円

  • 21:04着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)

指定席:5,950円

  • 23:26着
  • 23:49発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 11番線発 / 4番線

現金:6,600円

  • 23:52着
  • 00:00発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 24駅
    • 00:02
      新三河島
    • 00:04
      町屋(京成線)
    • 00:06
      千住大橋
    • 00:08
      京成関屋
    • 00:10
      堀切菖蒲園
    • 00:12
      お花茶屋
    • 00:15
      青砥
    • 00:21
      京成高砂
    • 00:24
      京成小岩
    • 00:25
      江戸川
    • 00:27
      国府台
    • 00:28
      市川真間
    • 00:30
      菅野
    • 00:31
      京成八幡
    • 00:33
      鬼越
    • 00:34
      京成中山
    • 00:35
      東中山
    • 00:37
      京成西船
    • 00:38
      海神
    • 00:41
      京成船橋
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:10発→05:45着9時間35分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,916円(乗車券7,966円 特別料金5,950円)
  • 466.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・古府循環線(高岡駅前発着)・高岡駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 20:14
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 20:16
      広小路(加越能バス)
    • 20:17
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 20:18
      坂下町(加越能バス)
    • 20:19
      片原町(加越能バス)
    • 20:21
      末広町(加越能バス)
    • 20:21
      高岡駅北(加越能バス)

現金:210円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 20:42
      越中大門
    • 20:45
      小杉
    • 20:50
      呉羽

370円

  • 20:55着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)

指定席:5,950円

現金:6,600円

  • 23:26着
  • 23:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53着
  • 23:56発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 25駅
    • 00:00
      日暮里
    • 00:02
      新三河島
    • 00:04
      町屋(京成線)
    • 00:06
      千住大橋
    • 00:08
      京成関屋
    • 00:10
      堀切菖蒲園
    • 00:12
      お花茶屋
    • 00:15
      青砥
    • 00:21
      京成高砂
    • 00:24
      京成小岩
    • 00:25
      江戸川
    • 00:27
      国府台
    • 00:28
      市川真間
    • 00:30
      菅野
    • 00:31
      京成八幡
    • 00:33
      鬼越
    • 00:34
      京成中山
    • 00:35
      東中山
    • 00:37
      京成西船
    • 00:38
      海神
    • 00:41
      京成船橋
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!