現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民病院前(富山県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 13:54発→14:19着24時間25分(乗車15時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,320円(乗車券20,050円 特別料金21,270円)
  • 1824.8km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 13:56
      志貴野中学校前
    • 13:58
      広小路(富山県)
    • 14:00
      急患医療センター前
    • 14:02
      坂下町
    • 14:04
      片原町(富山県)
    • 14:06
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:30発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 14:33着
  • 15:00発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:10
      富山
    • 15:22
      黒部宇奈月温泉
    • 15:36
      糸魚川
    • 15:53
      上越妙高
    • 16:05
      飯山
    • 16:18
      長野
    • 16:30
      上田
    • 16:46
      軽井沢
    • 17:02
      高崎

自由席:5,620円

  • 17:26着
  • 17:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ39号・新青森行
  • 7駅
    • 19:41
      仙台
    • 20:37
      盛岡
    • 20:49
      いわて沼宮内
    • 21:01
      二戸
    • 21:13
      八戸
    • 21:25
      七戸十和田

指定席:10,590円

  • 21:40着
  • 22:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ543号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

  • 23:36着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:19,800円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:25発→14:19着24時間54分(乗車15時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,320円(乗車券20,050円 特別料金21,270円)
  • 1826.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 14駅
    • 13:29
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 13:32
      広小路(加越能バス)
    • 13:33
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 13:34
      坂下町(加越能バス)
    • 13:35
      片原町(加越能バス)
    • 13:37
      末広町(加越能バス)
    • 13:38
      高岡駅北(加越能バス)
    • 13:39
      高岡駅前(加越能バス)
    • 13:45
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 13:46
      駅南(加越能バス)
    • 13:46
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 13:49
      京田(加越能バス)
    • 13:49
      イオンモール口(加越能バス)

現金:250円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:19
      富山
    • 14:32
      黒部宇奈月温泉
    • 14:46
      糸魚川
    • 14:59
      上越妙高
    • 15:20
      長野
    • 16:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 16:26着
  • 16:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ35号・新青森行
  • 7駅
    • 18:41
      仙台
    • 19:37
      盛岡
    • 19:49
      いわて沼宮内
    • 20:01
      二戸
    • 20:12
      八戸
    • 20:25
      七戸十和田

指定席:10,590円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ539号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

  • 21:44着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:19,800円

ルート3
  • [早]
  • 11:39発→14:19着26時間40分(乗車15時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,320円(乗車券20,050円 特別料金21,270円)
  • 1824.8km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 11:41
      志貴野中学校前
    • 11:43
      広小路(富山県)
    • 11:45
      急患医療センター前
    • 11:47
      坂下町
    • 11:49
      片原町(富山県)
    • 11:51
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:51発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 13:19
      富山
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎

自由席:5,620円

  • 15:26着
  • 15:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 7駅
    • 17:41
      仙台
    • 18:37
      盛岡
    • 18:49
      いわて沼宮内
    • 19:01
      二戸
    • 19:12
      八戸
    • 19:25
      七戸十和田

指定席:10,590円

  • 19:39着
  • 20:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ539号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

  • 21:44着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:19,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ