現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民病院前(富山県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→17:21着1時間27分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,200円
  • 36.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 15:56
      志貴野中学校前
    • 15:58
      広小路(富山県)
    • 16:00
      急患医療センター前
    • 16:02
      坂下町
    • 16:04
      片原町(富山県)
    • 16:06
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

370円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:05発→17:47着1時間42分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,160円
  • 36.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 8駅
    • 16:09
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 16:12
      広小路(加越能バス)
    • 16:13
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 16:14
      坂下町(加越能バス)
    • 16:15
      片原町(加越能バス)
    • 16:17
      末広町(加越能バス)
    • 16:18
      高岡駅北(加越能バス)

現金:210円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:38発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

370円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート3
    • 16:09発→18:13着2時間4分(乗車58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,130円(乗車券1,250円 特別料金880円)
    • 38.1km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 7駅
      • 16:11
        志貴野中学校前
      • 16:13
        広小路(富山県)
      • 16:15
        急患医療センター前
      • 16:17
        坂下町
      • 16:19
        片原町(富山県)
      • 16:21
        末広町(富山県)

    現金:250円

    • 16:24着
    • 16:26発

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:29着
    • 16:43発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・城端行
    • 16:47着
    • 17:05発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
    • 1番線発 / 11番線

    自由席:880円

    現金:420円

    • 17:14着
    • 17:21発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:25着
    • 17:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:46
        稲荷町(富山県)
      • 17:47
        栄町(富山県)
      • 17:48
        不二越
      • 17:50
        大泉(富山県)
      • 17:55
        南富山
      • 17:57
        朝菜町
      • 17:59
        上堀
      • 18:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:02
        布市
      • 18:04
        開発
      • 18:08
        月岡(富山県)
      • 18:10
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。