現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民病院前(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市民病院前(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:46発→12:19着1時間33分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,130円
  • 34.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・高岡ふしき病院経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 8駅
    • 10:50
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 10:53
      広小路(加越能バス)
    • 10:54
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 10:55
      坂下町(加越能バス)
    • 10:56
      片原町(加越能バス)
    • 10:58
      末広町(加越能バス)
    • 10:59
      高岡駅北(加越能バス)

現金:210円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:14発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 11:18
      越中大門
    • 11:23
      小杉
    • 11:29
      呉羽

370円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:24発→12:40着1時間16分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,280円(乗車券1,170円 特別料金110円)
  • 34.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 7駅
    • 11:26
      志貴野中学校前
    • 11:28
      広小路(富山県)
    • 11:30
      急患医療センター前
    • 11:32
      坂下町
    • 11:34
      片原町(富山県)
    • 11:36
      末広町(富山県)

現金:250円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

370円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:11発→12:40着1時間29分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,240円(乗車券1,130円 特別料金110円)
  • 35.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]加越能バス・市民病院経由古府循環線(高岡駅前発着)・高岡駅前行
  • 10駅
    • 11:15
      高岡市民病院(加越能バス)
    • 11:16
      高岡市役所(加越能バス)
    • 11:17
      志貴野中学校口(加越能バス)
    • 11:19
      広小路(加越能バス)
    • 11:20
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 11:21
      坂下町(加越能バス)
    • 11:22
      片原町(加越能バス)
    • 11:24
      末広町(加越能バス)
    • 11:28
      高岡駅北(加越能バス)

現金:210円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:46発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

370円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。