現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民広場→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:28発→10:06着4時間38分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,399円(乗車券10,439円 特別料金4,960円)
  • 633.1km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 05:29
      みなとじま
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

250円

  • 05:37着
  • 05:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:20発→10:16着3時間56分(乗車2時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:33,243円
    • 754.8km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:21
        医療センター
      • 06:23
        京コンピュータ前

    250円

    • 06:27着
    • 06:29発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:10発

    [air]

    神戸空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA412便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,290円

    • 08:20着
    • 08:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 08:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 09:39
        検見川浜
      • 09:41
        稲毛海岸

    168円

    • 09:45着
    • 10:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:04
        市役所前(千葉県)
      • 10:07
        千葉
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]05:28発→10:16着4時間48分(乗車3時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,493円(乗車券10,533円 特別料金4,960円)
      • 637.8km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 5駅
        • 05:29
          みなとじま
        • 05:31
          中公園
        • 05:33
          ポートターミナル
        • 05:35
          貿易センター

      250円

      • 05:37着
      • 05:40発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:44着
      • 05:53発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

      210円

      • 05:55着
      • 06:10発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:24
          新大阪
        • 06:38
          京都
        • 07:13
          名古屋
        • 08:33
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:43着
      • 09:01発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 09:06
          新橋
        • 09:09
          東京
        • 09:12
          新日本橋
        • 09:14
          馬喰町
        • 09:18
          錦糸町
        • 09:22
          新小岩
        • 09:27
          市川
        • 09:33
          船橋
        • 09:37
          津田沼
        • 09:44
          稲毛

      現金:9,790円

      • 09:48着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。