現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民公園前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市民公園前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:42発→20:30着4時間48分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 15:44
      新那加
    • 15:45
      新加納
    • 15:47
      高田橋
    • 15:49
      手力
    • 15:50
      切通
    • 15:52
      細畑
    • 15:55
      田神

300円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:13発→20:30着5時間17分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 294.9km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:14
      各務原市役所前
    • 15:16
      六軒(岐阜県)
    • 15:18
      三柿野
    • 15:20
      二十軒
    • 15:22
      名電各務原
    • 15:24
      苧ケ瀬
    • 15:25
      羽場(岐阜県)
    • 15:27
      鵜沼宿
  • 15:29着
  • 15:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 15:34
      犬山遊園
    • 15:37
      犬山
    • 15:42
      柏森
    • 15:45
      江南(愛知県)
    • 15:51
      岩倉(愛知県)

750円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:12発→20:30着5時間18分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
  • 306.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 15:14
      新那加
    • 15:15
      新加納
    • 15:17
      高田橋
    • 15:19
      手力
    • 15:20
      切通
    • 15:22
      細畑
    • 15:25
      田神

300円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。