現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市民会館→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 21:25発→10:39着13時間14分(乗車5時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,290円(乗車券53,880円 特別料金1,410円)
  • 1258.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 2駅
    • 21:26
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:29着)
  • 21:31発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:37発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 21:41
      浦上
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:25発→10:39着13時間14分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,490円(乗車券36,080円 特別料金1,410円)
  • 1257.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 2駅
    • 21:26
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:29着)
  • 21:31発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:37発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 21:41
      浦上
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 21:16発→10:39着13時間23分(乗車5時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,640円
  • 1272.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 2駅
    • 21:18
      桜町(長崎県)

130円

  • (21:21着)
  • 21:23発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:35
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 21:41
      昭和町(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:50着
  • 00:04発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 00:05
      中洲川端
    • 00:07
      祇園(福岡県)
    • 00:09
      博多
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。