現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(鹿児島県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
市役所前(鹿児島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→17:32着6時間12分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,520円
  • 1252.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・6−2番線・鹿児島中央駅行
  • 6駅
    • 11:26
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 11:27
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 11:29
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 11:30
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 11:31
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:43発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:00発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 16:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:38発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 12駅
    • 16:42
      誉田
    • 16:47
      土気
    • 16:52
      大網
    • 16:55
      永田(千葉県)
    • 16:58
      本納
    • 17:02
      新茂原
    • 17:06
      茂原
    • 17:10
      八積
    • 17:22
      上総一ノ宮
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→17:32着6時間12分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,370円
  • 1249.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・6−2番線・鹿児島中央駅行
  • 6駅
    • 11:26
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 11:27
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 11:29
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 11:30
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 11:31
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:43発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:00発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:05
      検見川浜
    • 16:07
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと
  • 16:15着
  • 16:33発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:38
      鎌取
    • 16:42
      誉田
    • 16:47
      土気
    • 16:52
      大網
    • 16:55
      永田(千葉県)
    • 16:58
      本納
    • 17:02
      新茂原
    • 17:06
      茂原
    • 17:10
      八積
    • 17:22
      上総一ノ宮
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 11:20発→17:32着6時間12分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,554円
  • 1253.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・6−2番線・鹿児島中央駅行
  • 6駅
    • 11:26
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 11:27
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 11:29
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 11:30
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 11:31
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:43発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:00発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 14:30着
  • 14:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 16:10
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 16:20
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 16:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

土気駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:00発

[train]

土気
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 3駅
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

594円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。