現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(鹿児島県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:04発→20:42着6時間38分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,400円(乗車券12,180円 特別料金10,220円)
  • 893.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・6−2番線・鹿児島中央駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 14:10
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 14:11
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 14:13
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 14:14
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 14:15
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 14:47
      川内(鹿児島県)
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:9,120円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • 14:04発→20:42着6時間38分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,530円(乗車券36,030円 特別料金4,500円)
  • 763.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・6−2番線・鹿児島中央駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 14:10
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 14:11
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 14:13
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 14:14
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 14:15
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 14:47
      川内(鹿児島県)
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:00発→20:42着6時間42分(乗車6時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 893.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:03
      朝日通
    • 14:06
      いづろ通
    • 14:08
      天文館通
    • 14:10
      高見馬場
    • 14:11
      加治屋町
    • 14:13
      高見橋

170円

  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 14:47
      川内(鹿児島県)
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:9,120円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。