現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

市役所前(鹿児島県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:41発→06:23着10時間42分(乗車9時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,350円(乗車券14,850円 特別料金4,500円)
  • 778.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]南国交通・N32(常盤−市役所前)・常盤行
  • 6駅
    • 19:46
      金生町(南国交通)
    • 19:47
      いづろ(南国交通)
    • 19:49
      天文館(南国交通)
    • 19:50
      高見馬場(南国交通)
    • 19:51
      加治屋町(南国交通)

190円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

鹿児島中央駅/南国交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 8駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:41発→06:23着10時間42分(乗車9時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,350円(乗車券14,850円 特別料金4,500円)
  • 778.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・4番線・交通局北営業所前行
  • 6駅
    • 19:47
      金生町(鹿児島市営バス)
    • 19:48
      いづろ(鹿児島市営バス)
    • 19:50
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 19:51
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 19:52
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 8駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:40発→06:23着10時間43分(乗車9時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,330円(乗車券14,830円 特別料金4,500円)
  • 778.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 7駅
    • 19:41
      朝日通
    • 19:44
      いづろ通
    • 19:46
      天文館通
    • 19:48
      高見馬場
    • 19:49
      加治屋町
    • 19:51
      高見橋

170円

  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 8駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内